Re: Новости о других видах спорта
Украинцы на 3-м этапе Кубка мира по МТБ: Победа Яны Беломойной в кросс-кантри. Велоспорт
В Италии прошел 3-й этап Кубка мира по маунтенбайку, в котором участвовали велогонщики профессиональной украинской команды ISD MTB Team.
Наилучший показатель в кросс-кантри из гонщиков ISD MTB Team у тернопольчанки Натальи Кромпец – 23-е место и более чем 10-минутное отставание от победительницы заезда Тани Закель из Словении и команды Unior Tools Team.
Еще одна представительница донецкой команды Екатерина Набережная стала 36-й с отставанием в один круг.
У спортсменки МСК «ИСД» Ирины Слободян – 40-е место.
В общем зачете Кубка мира у Кромпец – 38-е место, у Набережной – 49-е и у Слободян – 65-е.
В женской гонке «Элиминатор» украинки расположились в таком порядке –Ирина Попова (Cycling Club Roma MTB Team) – 22-я, Яна Беломоина (Superior Brentjens Mountainbike Racing Team) – 23-я и Марта Терещук (Cycling Club Roma MTB Team) – 26-е место.
Однако в зачете девушек-андеров (U-23) в кросс-кантри Яна Беломоина завоевала победу! Наша землячка выиграла дистанцию с преимуществом 35 секунд от ближайшей преследовательницы.
Ирина Попова была 14-й, а Марта Терещук - 23-й. Неплохой результат среди юниорок в кросс-кантри показала Дина Гордиюк – 5-е место.
В заезде андеров (U-23) велогонщик ISD MTB Team Тимур Русия финишировал 59-м. В заезде участвовали еще два украинца – Артем Шевцов (Cycling Club Roma MTB Team) – 76-е место и Николай Шепель из сборной Украины.
В мужском заезде кросс-кантри лучшим из украинцев стал Сергей Рысенко из команды Cycling Club Roma MTB Team) – 17-е место (+06:42). Рядом в протоколе расположились представители ISD MTB Team: Дмитрий Титаренко – 60-е место, Александр Геращенко – 61-е место.
|