Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 13:28   #1906
Cotea
Модератор
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 552
Благодарн./Сообщ.: 902 / 475
Репутация: 893
Телеканал Арбузова заплатит 30 млн за спутник и цифру

ООО «Банковское телевидение» заключило соглашения на услуги спутниковой связи и планирует заключить договор на услуги цифрового телевидения в 2013 году на общую сумму свыше 30 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

ООО «Космос - Связь» (Space-Communication Ltd) получит $ 1,23 млн за услуги оператора спутникового ретранслятора «AMOS-2».

Еще 0,34 млн грн будут стоить услуги ЗАО «Международный Медиа Центр - СТБ» по передаче цифрового потока «БТБ» до оборудования, размещенного на спутнике AMOS-2.

Соответствующие соглашения заключены 12 и 14 марта.

Кроме этого акцептовано предложение ООО «Зеонбуд» на услуги оператора многоканального вещания в сети МХ-5 стоимостью 29,11 грн. В прошлом году услуги «Зеонбуда» обошлись телеканалу Нацбанка в 11,34 грн. Тогда соглашение было заключено на второе полугодие 2012 года.

В декабре 2010 г. главой Нацбанка был назначен Сергей Арбузов. В июне 2011 г. Нацбанк создал ООО «Банковское телевидение» и за счет своих средств создал уставный фонд компании в размере 10 млн грн, который позднее был увеличен до 150 млн грн.

С того времени на оснащение и функционирование телеканала средствами Нацбанка было проведены тендеры на 117,97 грн. Из них на оборудование было потрачено 73,41 млн грн, на транспортные средства — 1,98 млн грн, еще 42,31 млн грн — на услуги спутника и использование многоканальной сети.

По неофициальным данным, в неформальный медиа-холдинг первого вице-премьера Сергея Арбузова вместе с телеканалом «БТБ» входят газета «Капитал», печатный таблоид «Взгляд» и сайт «Свободная пресса».

В 2012 году государственные телеканалы, местные ОГТРК и коммунальные ТРК заключили соглашения с «Зеонбуд» на общую сумму 48,41 грн.

Источник: proIT

Добавлено после 8 минут

Россия сделает рекламу тише основных программ

Правительство России подготовило законопроект, впервые регламентирующий уровень громкости рекламных роликов на телевидении и радио по сравнению с уровнем громкости программ, которые они прерывают. Тексты законопроекта и пояснительной записки к нему имеются в распоряжении «Газеты.Ru».

«Максимальный показатель квазипиковых значений уровня громкости звука рекламы, распространявшейся в телепередаче, должен быть не менее чем на 6 децибел ниже, чем максимальный показатель квазипиковых значений уровня громкости прерываемой данной рекламой телепередачи», — говорится в тексте законопроекта.

Те же ограничения коснутся и рекламы на радио. В документе подчеркивается, что такая норма существует, например, в Великобритании.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «на сегодняшний день технический регламент не разработан, перспектива его разработки отсутствует. Соответственно, антимонопольные органы лишены возможности осуществлять надзор за соблюдением данной нормы».

«Сложность решения данной проблемы, в первую очередь, обусловлена тем, что различия между уровнями громкости рекламы и теле-, радио, воспринимаемое потребителями и вызывающее их раздражение, носит субъективный характер», — отмечают авторы законопроекта.

Источник: gazeta

Добавлено после 37 минут

Syfy Kids стартует в июне 2013 года

Международный детский телевизионная сеть KidsCo объявила, что в июне этого года запустить канал Syfy Kids, научно-фантастического программирования блока для детей в возрасте от шести до десяти лет.

Syfy Kids будет запущен в Центральной и Восточной Европе. Соглашение между NBCUniversal и Канады Corus будет предоставлять ряд названий детей на предложение Syfy Kids, в том числе эксклюзивные "Zuzu & Supernuffs" из спичечных картинки, и «Ди-Гата Защитники" производства Nelvana предприятий, а так-же и серия Z-Squad.

KidsCo от компании NBCUniversal также купили права на распространение мультсериала, "Мумия" ​​и "Earthworm Jim".KidsCo, который был запущенный в сентябре 2007 года, выход производства Corus штаб-квартире в Торонто.
__________________
Рес: 1)Ортон HD X403p, 2)Globo 7010A Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-45e-53e.
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHOA (29.03.2013), petro50 (28.03.2013), yony (28.03.2013)
 
Время генерации страницы: 0.05168 сек. Количество запросов: 13.