Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 07:05   #125
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: О переходе Украины на цифровое ТВ

В Хмельницкой цифровым ТВ охвачено 52% населения и не хватает точек продажи прессы

Между тем «Зеонбуд» заявляет о покрытии 95% населения Украины
Сеть цифрового телевидения в Хмельницкой области охватывает 52% населения. Цифровое вещание ведется с четырех передатчиков. Об этом сообщила генеральный директор Хмельницкой ОГТРК «Подолье-центр» Елена Павлюк на заседании коллегии Госкомтелерадио 19 марта.

Напомним, что провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» заявляет, что цифровой сигнал покрывает 95% населения Украины.

В прошлом году 62 326 жителей области обратились с заявлениями о предоставлении им бесплатных ТВ-тюнером для приема цифрового сигнала. По информации Хмельницкой дирекции «Укрпочты» в область поступило 40 187 телетюнер, сообщила заместитель начальника управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Хмельницкой областной государственной администрации Мария Яруш.

По словам госпожи Павлюк, благодаря цифровым лицензиям Хмельницкой ОГТРК удалось охватить юг области, в частности, город Каменец-Подольский. «Мы также вышли в кабельные сети - 10 кабельных операторов нас взяли», - сообщила Павлюк.

Хмельницкая ОГТРК длительное время не имела вещание в Каменце-Подольском, официально обращалась в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания относительно просчета частоты. Частота была просчитана и вынесена на конкурс, но в конкурсе победила другая компания. После этого ОГТРК проигрывала все последующие конкурсы в Каменце-Подольском.

Такая же проблема в ОГТРК и с ФМ-частотами, сообщила госпожа Павлюк. «А кроме того ежегодно умирает 20 тысяч точек проводного радио», - добавила она. Состоянию на 1 января 2013 года в области функционировало 66,9 тыс. радиоточек (в 2012-м - 80,8 тыс., в 2011-м - 92,2 тыс.).

Еще одна проблема, о которой сообщили докладчики из Хмельницкой области, заключается в том, что не заключено сделок Хмельницкой ОГТРК с Хмельницкой ОГА и областным советом на освещение их деятельности и аналогичных соглашений с районными государственными администрациями.

Также в области не хватает точек продажи прессы и книг - работает всего 324 киоски по продаже прессы, 59 книжных магазинов и 645 объектов розничной торговли книжной продукцией. По словам Марии Яруш, не хватает до 1500 киосков продажи печатных СМИ.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cotea (20.03.2013), petro50 (20.03.2013)
 
Время генерации страницы: 0.04903 сек. Количество запросов: 13.