Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 08:08   #1827
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости телеканалов

"Ленфильм" к концу года запустит собственный телеканал

В плане проекта по возрождению киностудии "Ленфильм" разрабатывается бизнес-план по созданию телеканала, который будет запущен к концу 2013 года, сообщил РИА Новости генеральный директор Эдуард Пичугин.

"В нашем проекте возрождения студии мы добавили создание собственного телеканала и телепроизводства",- сообщил Пичугин.

По его словам, на создание телестудии будет выделен незначительный объем средств из общего бюджета киностудии.

Также Пичугин отметил, что в настоящее время идет оформление контракта с Госфильмофондом, для того чтобы зрители смогли увидеть кадры фильмов, не вошедшие в киноленты из-за политических соображений или цензуры.

"У нас очень много материалов, которые были созданы на киностудии, но не попали в киноленты по различным соображениям. У нас сохранилось очень много интересных съемок, которые смогут составить часть телеконтента. В том числе на телеканале могут быть показаны и кинолектории, и новостные сюжеты, например из того же Голливуда",- сообщил Пичугин.

От общественного совета Ленфильма к разработке данной программы, подключился Евгений Татарский, который занимается составлением бизнес-плана. Для съемок телепроекта будут отремонтированы первый и второй павильоны.

"Мы планируем запустить канал до конца этого года", - отметил собеседник агентства.

Росимущество, единственный акционер "Ленфильма", в октябре 2012 года назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" стал Федор Бондарчук, генеральным директором - Эдуард Пичугин.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (04.03.2013)
 
Время генерации страницы: 0.05128 сек. Количество запросов: 13.