Re: Новости телеканалов
ТЕТ купил формат дейтинг-шоу, «1+1» - реалити-шоу о буднях женщин
На каннском рынке MIPCOM украинский телеканал «ТЕТ» приобрел у компании Target Entertainment права на производство 120 эпизодов американского дейтинг-шоу Next!, а также два сезона американской версии реалити-шоу Tool Academy. Канал «1+1» там же приобрел у израильской компании Armoza Formats права на производство на территории Украины формата Connected.
Производством реалити-шоу Tool Academy занималась компания 495 Productions для телеканала VH1, сообщает Content Report. В шоу десятка «плохих» парней и девушек по инициативе своих вторых половинок попадают в «лагерь отношений», где их учат хорошим манерам и вежливому обращению с противоположным полом.
Формата Next! – это популярное американское дейтинг-шоу, выходившее в 2005–2008 гг. на телеканале MTV. Его суть в организации «быстрых свиданий», когда у участников есть минимум времени, чтобы определиться с выбором партнера, с которым они пойдут на встречу. Формат этого получасового шоу продан на более чем 60 территорий.
Формата Connected, который приобрел телеканал «1+1», это реалити-шоу, в котором пяти женщинам разных возрастов и профессий, которые не знают друг друга, дают камеры, чтобы они рассказывали и записывали свои истории и просто снимали будничную жизнь.На экране параллельно разворачиваются пять сюжетов, и пять жизней постепенно переплетаются.
Как пишет Content Report, в Израиле шоу идет с очень высокими рейтингами. Кроме того, формат уже продан во Францию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию, США, Австралию, Испанию и Италию.
|