Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 13:53   #161
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Футбольные новости Украины

Левченко: "В Австралии зарабатывают меньше, чем в России и Украине"

Экс-игрок сборной Украины, который сейчас пребывает в статусе свободного агента, ответил на вопросы журналистов.

В интервью gazeta.lviv.ua 35-летний полузащитник Евгений Левченко, ранее защищавший цвета Витесса, Гронингена, Спарты, Сатурна, Виллема и Аделаиды Юнайтед, рассказал об австралийском футболе и Алессандро Дель Пьеро.

"Понятно, что уровень австралийского чемпионата ниже, чем в Голландии или Украине. Единственное, в физическом плане тамошние игроки ничем не уступают европейским коллегам. Вообще, там много людей занимаются спортом, эта нация очень спортивная. И у австралийцев развит дух победителя. Уровень чемпионата немного ниже из-за недостаточного технического мастерства футболистов и их тактической осведомленности. Эти пробелы они компенсируют силовыми действиями", - сказал Левченко.

"Сначала один тренер хотел меня оставить в Аделаиде. Но результаты команды были не слишком успешными, этого наставника уволили, а на его место пришел другой. После этого вопрос о продлении моего контракта не поднимали и переговоры со мной не вели. Да я и сам после года в Австралии хотел вернуться ближе к Родине. Из Австралии очень сложно добираться в Украину. Это был замечательный год для опыта, самоутверждения, рад, что это произошло в моей жизни. Однако я с удовольствием вернулся в Европу. Пока не знаю, где продолжу карьеру, поиски команды продолжаются. Этим занимаются мои агенты, пока заманчивых предложений не получал".

"В Австралии футболисты зарабатывают меньше, чем в Украине, России или в той же Европе. В команде обычно есть один игрок-исключение, который получает значительно больше других. Подозреваю, в Сиднее таким исполнителем является Алессандро Дель Пьеро. Интересно, что в австралийском футболе существует потолок зарплат, которого все придерживаются. Поэтому на большие заработки там рассчитывать не стоит", - заключил экс-игрок сборной Украины.

Добавлено после 2 часов 41 минуты

Маркевич не хочет отпускать ведущих игроков


Наставник Металлиста Мирон Маркевич рассказал о своих первых впечатлениях после смены владельца клуба и перспективах команды.

Маркевич рассказал, что у него остались только хорошие впечатления от работы с прежним владельцем клуба Александром Ярославским. "Как тренер я бы пожелал всем своим коллегам такого же взаимопонимания с президентом клуба, какое было у меня с Александром Владиленовичем", - сообщил Маркевич в интервью газете Команда.

"Поверьте, это очень важно, так как от слаженности в работе главного тренера и президента напрямую зависят успехи коллектива. Александру Ярославскому я благодарен за многое. Скажем, за то, что когда-то он поверил в меня и доверил команду. Наверное, надо признаться откровенно, что у нас в работе с Ярославским бывало всякое. Иногда команда играла не так, как того хотелось бы, и это сказывалось на отношениях. Иногда мы даже ругались. Но главное - я всегда чувствовал доверие со стороны президента".

"Как президент Ярославский меня ни разу не обманул. Как тренер я всегда чувствовал его поддержку. И наконец, мы оба прекрасно понимали, что команде и клубу необходимо, и в этом наши взгляды всегда сходились".

Пока Металлист не произвел серьезных изменений в составе, идет речь о возвращении арендованных и выставлении на трансфер. По словам Маркевича, клуб не собирается расставаться с ведущими исполнителями, а, наоборот, планирует усиливать состав.

"У всех футболистов действующие долгосрочные контракты с нами, а новый владелец Металлиста заверил, что у него нет никакого желания расставаться с кем-то из тех исполнителей, которые составляют основу коллектива".

"Мы в данный момент проводим серьезную работу по поиску исполнителей, которые могут нас усилить. Для нас это сейчас, по сути, главный вопрос. Почти все вероятные трансферы находятся сейчас в стадии переговоров и обсуждения. Когда они состоятся, тогда их можно будет с чем-то сравнивать", - рассказал Маркевич.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (03.01.2013)
 
Время генерации страницы: 0.05409 сек. Количество запросов: 14.