Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 08:17   #1654
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости телеканалов

В 2013 году появится новый спортивный канал

Министр спорта РФ Виталий Мутко в рамках ежегодной пресс-конференции, посвящённой выступлениям наших спортсменов на различных соревнованиях, сообщил, что в следующем году в России запустят новый спортивный телеканал.

«Начало будет положено в 2013 году, а еще спустя два года мы постараемся сделать так, чтобы он был доступен по всей России. Продвижение ценностей здорового образа жизни играет большую роль в развитии нашей страны. Мы видим, что в последнее время появляется множество новых интернет-порталов и программ, это говорит о том, что желание людей следить за спортивной жизнью возрастает. Рад, что было принято решение о создании второго спортивного телеканала, на нем будет показываться и массовый спорт, и различные первенства и чемпионаты, но главное — будет вестись активная пропаганда ценностей здорового образа жизни», — рассказал министр.

Есть вероятность, что новый канал, о котором говорит Мутко, подготовит ВГТРК. Ранее телекомпания выиграла позицию во II мультиплексе со своим каналом «Спорт». Но во время конференции, посвящённой итогам конкурса на право вхождения в данный мультиплекс, представители компании заявили, что во II мультиплексе будет вещать не тот канал «Спорт», который транслируется сейчас, а совершенно новый спортивный канал. Возможно, именно его имел в виду министр, когда говорил, что канал будет доступен по всей России.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (28.12.2012)
 
Время генерации страницы: 0.05717 сек. Количество запросов: 13.