Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 00:36   #148
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Футбольные новости Украины

Янузи не планирует покидать "Ворсклу"

Албанец готов отработать свой контракт до конца.

"У меня была травма, которая сломал планы, которые у меня были, так как не позволила проявить себя с лучшей стороны. Надеюсь, что весной я избегу травм и буду играть значительно больше. Нужно хорошо поработать на сборах, чтобы к весне быть на 100 процентов готовым", - сказал Ахмед Янузи в интервью албанскому изданию Express.

У нападающего еще два года контракта с Ворсклой, и он планирует отработать соглашение до конца.

"У меня контракт и я себя прекрасно чувствую в Ворскле. Отработаю его до конца, если только какой-то клуб не сделает заманчивое предложением полтавчанам".

Янузи надеется, что весной Ворскла вклинится в борьбу за место в Лиге Европы, а сам футболист сможет вернуться в национальную сборную Албании.

Добавлено после 17 минут

Луческу летом вернется в Турцию?

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу не исключает своего возвращения в турецкий футбол.

- Очень скучаю по Стамбулу. У "Фенербахче" есть потенциал, чтобы стать очень большим клубом.

В конце сезона у меня заканчивается контракт с "Шахтером", так что если "Фенербахче" есть что мне предложить, пусть предлагают в мае.

А сейчас я положительного ответа в любом случае не дам, ведь впереди четвертьфинал Лиги чемпионов.

Моя мечта - стать чемпионом Турции с тремя разными клубами. Фатих Терим?

Был бы рад конкуренции с таким тренером, его "Галатасарай" в ЛЧ проделал отличную работу, - цитирует Луческу En Son Haber.

Добавлено после 1 часа 39 минут

Украинскую молодежку возглавит Ковалец

Как сообщает телеканал Футбол, ссылалась на свои собственные источники в ФФУ, появилась еще одна кандидатура на пост тренера молодежной сборной Украины.

Возглавить "молодежку" может экс-наставник Оболони и запорожского Металлурга Сергей Ковалец.

В 10:30 по киевскому времени должен был начаться Президиум ФФУ Украины, на котором и будут обсуждать кандидатов на вакантный пост тренера команды U-21.

По неофициальной информации, в федерации склоняются именно к кандидатуре Ковальца, которого совсем недавно "сватали" в Словакию.

Добавлено после 4 часов 16 минут

Официально: Фоменко - новый наставник сборной Украины, Ковалец - тренер молодежки

Новым главным тренером национальной сборной Украины по футболу назначен Михаил Фоменко.

Соответствующее решение принял в среду исполнительный комитет ФФУ.

За кандидатуру Фоменко члены исполкома проголосовали единогласно.

Контракт с тренером подписан на один год с возможностью продления еще на два года.

Второй претендент на пост наставника национальной команды швед Свен-Еран Эрикссон не приехал на заседание.
64-летний Фоменко с сентября 2012 года являлся председателем комитета национальных сборных и главой тренерского совета ФФУ. За тренерскую карьеру он успел поработать в киевском "Динамо", сборной Гвинеи, киевском ЦСКА, "Металлисте", "Таврии" и белгородском "Салюте".

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить "Динамо" в конце сентября.

Тем временем Сергей Ковалец возглавил молодежную сборную нашей страны.

Добавлено после 2 часов 13 минут

Украина узнала соперников на мемориале Гранаткина

По итогам жеребьевки XXV международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина были сформированы четыре группы:

Группа А: Чехия, Украина, Азербайджан, Литва.

Группа В: Греция, Словения, Россия, Латвия.

Группа С: Турция, Финляндия, Иран, Казахстан.

Группа D: Бельгия, Италия, Санкт-Петербург, Белоруссия.

За трофей поборются 16 юношеских сборных команд (игроки 1995 года рождения и младше). Турнир пройдет с 5 по 13 января 2013 года в Санкт-Петербурге.

Матчи будут проходить ежедневно с 12.00 до 21.00 на арене петербургского спортивно-концертного комплекса.

В заключительный день турнира некоторые встречи пройдут и на поле дворца спортивных игр "Зенит", который в остальные дни будет отдан под тренировки команд, сообщает официальный сайт РФС.

Добавлено после 5 часов 48 минут

Шовковский бьет рекорды

Александр Шовковский еще на полтора года продлил соглашение с киевским "Динамо", за которое выступает с весны 1994-го. Нынешний сезон - уже 20-й в карьере 37-летнего вратаря, сыгравшего более 550 матчей в составе родной команды, включая 372 игры в премьер-лиге, что пока является третьим показателем в истории чемпионатов страны.

Двенадцатикратный чемпион и восьмикратный обладатель кубка, восемь раз признававшийся вратарем года, стал первым украинским футболистом, записавшим в свой актив сто еврокубковых поединков. Наряду с Оливером Каном, Икером Касильясом и Эдвином ван дер Саром ветеран "Динамо" провел также более ста матчей в Лиге чемпионов УЕФА, а лучшим его достижением в турнире остается выход в полуфинал сезона 1998/99.

Вместе со сборной Украины Шовковский участвовал в финальной стадии ЧМ-2006, однако домашний ЕВРО-2012 он пропустил из-за травмы плеча, полученной за месяц до начала турнира, а в сентябре объявил о завершении карьеры в национальной команде. В итоге кипер провел под ее знаменами 92 игры, став самым возрастным игроком в истории сборной - 36 лет и 36 дней. В последний раз в ее составе он выходил на поле 8 февраля 2011 года в товарищеском матче против Румынии.

В чемпионате Украины "Динамо" занимает пока третье место, уступая "Шахтеру" и "Днепру". В 1/16 финала Лиги Европы УЕФА соперником бело-синих стал "Бордо".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (27.12.2012)
 
Время генерации страницы: 0.05053 сек. Количество запросов: 13.