Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 08:03   #256
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Новости из футбольного мира

"Ювентус" расторг контракт с опытным защитником

Руководство "Ювентуса" расторгло контракт с защитником Лусиу.

34-летний бразилец перешел в туринскую команду на правах свободного агента минувшим летом из "Интера", однако провел в составе "Старой синьоры" всего четыре матча.

Изначально предполагалось, что Лусиу проведет в "Ювентусе" два сезона.

Добавлено после 5 часов 33 минут

Хавбек "Баварии" может вернуться в Украину

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук не исключает того, что сменит клуб в зимнее трансферное окно.

По словам 33-летнего игрока сборной Украины, его не устраивает количество игрового времени, которое он получает в мюнхенском клубе, в который он перешел в 2009 году из "Зенита".

В этом сезоне Тимощук провел за "Баварию" 12 матчей.
- Все, что я могу сказать, - у меня есть предложения из Германии, других европейских стран, а также из родной Украины, - приводит TZ слова Тимощука. - Я должен хорошо все обдумать, потому что мне хотелось бы получать больше игрового времени.

Добавлено после 38 минут

"Байер" подписал 18-летнего форварда

Леверкузенский "Байер" подписал контракт с 18-летним польским нападающим Аркалиушем Миликом, выступавшим за "Гурник" из Забже.

Контракт с игроком рассчитан до 30 июня 2018 года.

Он присоединится к своей новой команде на сборе в Португалии в начале января.

Предполагается, что пока в "Байере" он будет сменщиком Штефана Кисслинга.
- Милик, вероятно, самый талантливый польский игрок на данный момент.

Он уже выступал в сборной, и это в 18-летнем возрасте. Уверен, что он принесет нам много радости, - отметил спортивный директор "Байера" Руди Феллер.

Добавлено после 5 минут

"Сиена" определилась с новым тренером

Бывший наставник «Сампдории» Джузеппе Якини официально назначен главным тренером «Сиены».
На этом посту 48-летний специалист сменил Серсе Косми, который был уволен после сокрушительного поражения от «Фиорентины» (1:4) в тосканском дерби.

«Я предпочитаю не делать громогласных заявлений, а подтверждать свои слова на практике.

Я приложу максимум усилий и сделаю все возможное для того, чтобы команда сохранила прописку в серии А.

Я благодарен клубу за оказанное мне доверие. Каждый день мы будем трудиться ради достижения главной цели, - приводит Football Italia слова Якини.

Президент «Сиены» Массимо Меццарома лаконично объяснил свое решение.

«После поражения во Флоренции я решил сменить главного тренера, ведь я твердо убежден в том, что команда способна избежать вылета. Я верю в наших футболистов».

После 17-ти туров «Сиена» замыкает турнирную таблицу. От спасительной 17-й позиции команду отделяют четыре пункта.

Перед началом сезона тосканцы были лишены шести очков за свою причастность к букмекерскому скандалу.

Добавлено после 5 минут

"Интер" нацелился на форварда "Арсенала"

"Интер" изучает возможности покупки форварда "Арсенала" Маруана Шамаха, информирует La Gazzetta dello Sport.

О сумме возможного трансфера пока не сообщается, но высокая зарплата марокканца, который зарабатывает порядка 4 миллионов евро ежегодно, может помешать совершению сделки.

В текущем сезоне Шамах, которым также интересуется "Вест Хэм", "КПР", "Сельта" и "Бордо", провел один матч.

Добавлено после 14 минут

"Барселона" продлила контракт с форвардом

Нападающий "Барселоны" Кристиан Тельо подписал новый контракт с каталонским клубом, информирует официальный сайт команды

21-летний форвард дебютировал в основном составе "Барсы" в прошлом сезоне и провел 22 матча, а в этом он сыграл в 13 играх и забил 3 гола.

Как и ожидалось, соглашение будет действовать до 30 июня 2016 года.

Сумма отступных, прописанная в контракте, - 10 миллионов евро.

Добавлено после 5 минут

"Вердер" усилился защитником "Загреба"

Бременский "Вердер" подписал контракт с 22-летним защитником "Загреба" Матео Павловичем.

Соглашение немецкого клуба с футболистом рассчитано до июня 2016 года.

На счету Павловича десять матчей в молодежной сборной Хорватии.

- Это молодой талантливый центральный защитник, который обладает большим потенциалом и отвечает нашим требованиям, - отметил директор скаутской службы "Вердера" Франк Бауманн.

Сам футболист выразил радость, что сможет сделать шаг вперед в своей карьере.

Добавлено после 5 минут

"Аяччо" осталось без наставника

Президент "Аяччо" Ален Орсони принял решение уволить главного тренера команды Алекса Дюпона.

Перед началом сезона 58-летний специалист подписал контракт на два года.

Такое решение принято из-за неудовлетворительных результатов корсиканской команды в последних матчах.

На данный момент "Аяччо" занимает в чемпионате Франции 14-е место, набрав в 18 турах 19 очков.

Ожидается, что имя нового наставника команды станет известно в ближайшие дни.

Добавлено после 10 минут

"Сампдория" узнала имя нового тренера

Новым главным тренером "Сампдории" вместо уволенного сегодня Чиро Феррары утвержден Делио Росси.

Феррара, возглавивший генуэзский клуб летом, был отправлен в отставку после поражения от "Катании" (1:3). В данный момент "Сампдория" занимает 14-е место в серии А.

Последним клубом Росси была "Фиорентина", из которой его уволили в конце прошлого сезона после драки с сербским форвардом "фиалок" Адемом Ляичем.

В своем первом матче под руководством нового наставника "Сампдория" примет дома "Лацио" - также одну из бывших команд Росси.

Кроме того, в генузском коллективе произошла еще одна перемена - Карло Ости назначен новым спортивным директором вместо Паскуале Сенсибиле.[COLOR="Silver"]

Добавлено после 23 минут

Адриану может оказаться в "ПСЖ"

Руководство "ПСЖ" в январе планирует купить защитника "Барселоны" Адриану.

Предполагается, что представители парижского клуба уже выходили на связь с агентом бразильца.

Однако защитник уже уведомил руководство каталонцев, что не намерен покидать команду.

Напомним, что в текущем сезоне Адриану провел 11 матчей в чемпионате Испании и забил пять голов.

Добавлено после 9 часов 38 минут

Экс-форвард "Челси" испытывает проблемы в Китае

Анелька готов пойти на снижение своей зарплаты ради возможности выступать в Китае на правах свободного агента.

Французский нападающий китайского футбольного клуба "Шанхай Шэньхуа" Николя Анелька начал вести переговоры с руководством команды о возможности своего ухода, сообщает AFP со ссылкой на слова пресс-секретаря клуба из Китая.

Анелька перешел из лондонского "Челси" в "Шанхай" в декабре 2011 года. По условиям контракта предполагалось, что Анелька будет выступать за китайский клуб в течение двух лет. Футбольные СМИ в стране придерживались позиции, что Анелька сможет стать настоящий символом обновленного китайского чемпионата, который страдает от коррупционных скандалов, но чья финансовая мощь неуклонно растет.

Однако в настоящий момент 33-летнего форварда не устраивает его положение в команде, и в следующем году Анелька готов пойти на снижение своей зарплаты до 7 миллионов долларов ради возможности выступать в Китае на правах свободного агента.

На протяжении 2012 года Анелька пробовал себя в разных амплуа, в том числе и выступал в качестве помощника главного тренера. По итогам сезона, завершившегося в ноябре, француз сумел забить лишь три мяча.

Добавлено после 1 минуты

"Палермо" пополнится защитником "Наполи"

Защитник "Наполи" Сальваторе Ароника продолжит свою карьеру в "Палермо", информирует L'Equipe.

Генеральный директор сицилийской команды Пьетро ло Монако сообщил, что клуб договорился с неаполитанцами о переходе 34-летнего итальянца уже в зимнее трансферное окно.

Отметим, что контракт игрока с "Наполи" заканчивается летом 2013 года. В текущем сезоне Ароника провел 10 матчей.

Добавлено после 2 минут

"Реал" продемонстрировал худший старт сезона за последние 5 лет

Нынешний старт сезона мадридского «Реала» в чемпионате Испании является наихудшим за последние пять лет, информирует Football Espana.

После 16 туров в активе действующих чемпионов Испании 33 очка, что несколько лучше показателя 2008 года, когда столичный клуб набрал всего 29 очков после первых 16 матчей.

Напомним, что в данный момент «Реал» отстает от «Барселоны» в примере на 13 очков, от «Атлетико» – на 4 очка.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demapinto (18.12.2012), Spartak (17.12.2012)
 
Время генерации страницы: 0.05648 сек. Количество запросов: 14.