Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 08:35   #70
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Новости о других видах спорта

Тур Пекина. 5 этап. Мануэле Мори завершает гонку с лучшим результатом в Lampre-ISD. Велоспорт

Тони Мартин отпраздновал успех в генеральной классификации многодневной гонки Тур Пекина, которая завершилась сегодня.

Победителем заключительного, пятого этапа, стал Стефен Каммингс (BMC Racing Team).

Garmin-Sharp старались обеспечить Дэну Мартину майку лучшего "горняка", так что держали пелетон в ежовых рукавицах первую часть дистанции. Ирландец заработал максимальное количество очков на подъемах Хеи Шань Жай и Туо Линг Туннелль, после чего удалась первая атака дня. В отрыв отправились одиннадцать гонщиков, включая будущего победителя этапа Каммингса и Грега Боле из Lampre-ISD.

Хотя никто из отрыва не угрожал лидерам генеральной классификации, как только их отрыв вырос до двух минут, Omega Pharma-QuickStep активизировалась в пелетоне. После 80 км гонки группа раскололась, и Хесьедаль предпринял попытку отъехать от отрыва.

На последнем подъеме первой категории Ши Зуо Лоу компанию ему составляли лишь Каммингс и Ян Бакелантс. Последний также уступил, оставив возможность дуэту выяснять отношения на финише. В итоге победа досталась британцу, Хесьедаль - второй.

Тони Мартин снова выиграл Тур Пекина, как и год назад. "Это особая победа для меня, - отметил победитель многодневки. - Было сильное давление, отменя ждали победы. В этой гонке не было "разделки", так что мне пришлось искать другие резервы в себе. Так что я очень горжусь тем, что стал победителем гонки".

Лучшим среди гонщиков Lampre-ISD финишировал Мануэле Мори, который стал 13-м. Он же оказался лидерос команды в генеральной классификации, завершив многодневку 22-м.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.04752 сек. Количество запросов: 14.