Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 21:09   #69
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Новости о других видах спорта

Тур Пекина. 4 этап. Петакки уступил победу молодому австрийцу. Велоспорт

Алессандро Петакки из команды Lampre-ISD стал вторым на 4-м этапе многодневной гонки «Тур Пекина».

Протяженность этапа составила 165,5 километров.

Опытнейший и мастеровитый итальянский гонщик делал все для победы, но его опередил молодой талант из Katusha Team 17-летний австриец Марко Халлер. Этих двух гонщиков разделяют 17 лет и 175 побед в профессиональном туре на счету Петакки. Те не менее Халлер оставил позади еще одного молодого, но уже мастеровитого итальянца Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale).

Первым инициативу проявил Петакки, начавший финишировать за 300 метров до финиша. Как и подобает молодому таланту, Халлер терпел и неустанно ехал на колесе у итальянца из Lampre-ISD, но за сто метров предпринял финишный рывок, принесший ему успех.

Петакки чувствовал себя очень хорошо и может быть это обстоятельство придало ему уверенности в том, что именно за 300 метров надо финишировать. Как сказал потом сам Алессандро, такой финиш оказался ранним, чем и воспользовался Халлер.

"Я не ожидал выиграть у таких парней, как Петакки, Вивиани и Эдвальд Боассон Хаген, но в гонке я их не боялся, - сказал Марко Халлер.

- Все было очень хаотично на последнем километре, вокруг меня были оченьс ильные гонщики, которых мне все же удалось опередить на финишной прямой. Петакки начал свой спринт рано, и сразу же в тот момент я сел ему на колесо и, когда я был там, я воспользовался ситуацией и сумел обойти Алесандро».

Вот так в противостоянии опыта и молодости успех был на стороне юного таланта, для которого эта победа оказалась первой в профессиональной карьере.

После финиша лидерскую майку сохранил за собой Тони Мартин Omega Pharma-QuickStep.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06221 сек. Количество запросов: 14.