Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 01:00   #79
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Федерация тенниса Испании отправит за Феррером персональный самолет

Испанская федерация тенниса выразила разочарование решение организаторов US Open одоиграть полуфинальную встречу между Давидом Феррером и Новаком Джоковичем, прерванную из-за непогоды, в воскресенье вечером, информирует Marca.

Испанцы обеспокоены поздним возвращением Феррера на родину, что, по их мнению, может помешать теннисисту подготовиться к полуфинальному матчу Кубка Дэвиса со сборной США.

Федерация тенниса Испании намерена выслать за теннисистом персональный самолет, чтобы тот вовремя успел прибыть в Хихон, что обернется дополнительными расходами.

Встреча между Феррером и Джоковичем была прервана в первом сете при счете 5:2 в пользу испанца

Добавлено после 37 минут

Томаш БЕРДЫХ: "Пришлось сражаться сразу с двумя соперниками". US Open. 1/2 финала

Чешский теннисист Томаш Бердых на пресс-конференции после поражения от шотландца Энди Маррея в полуфинале US Open рассказал о прошедшем поединке.

Напомним, Бердых уступил Маррею со счетом - 7:5, 2:6, 1:6, 6:7(7).
"Сегодня приходилось бороться не только с Энди, но и с еще одним серьезным соперником - сильным ветром. Да, погодные условия сильно повлияли на мою подачу. Дело в том, что я подбрасываю мяч достаточно высоко.

Сами понимаете, когда я не могу нормально подавать, то есть, набирать очки непосредственно за счёт подачи, то это совершенно не моя игра. Было очень тяжело приспособиться к ветру.

Но ничего не поделаешь. Сегодня Энди справлялся с этим намного лучше меня.

Да, в матче с Марреем я допустил 62 невынужденные ошибки. Думаю, "заслуга" ветра в это тоже имеется. Мне кажется, я во всех своих предыдущих матчах не допустил столько невынужденных, так что очевидно, что моя игра не могла просто так разрушиться. Значит, причина в чём-то другом, и я считаю, что именно в ветре. Это действительно сильно повлияло на мою игру.

Конечно, сейчас я расстроен. Мне очень не хотелось проигрывать, тем более в полуфинале, когда я считал, что у меня действительно хорошие шансы пройти дальше. Наверное, через пару дней я посмотрю на это с другой стороны, и извлеку много положительного из этого турнира.

Я дошел до полуфинала турнира "Большого шлема", обыграв по пути Роджера Федерера", - приводит слова Бердыха официальный сайт турнира.

Добавлено после 6 часов 11 минут

Новак Джокович победил Давида Феррера. US Open

Серб Новак Джокович, победив в полуфинале US Open в четырех сетах Давида Феррера, в третий раз в сезоне вышел в финал турнира из серии "Большого шлема". В решающем поединке он встретится с британцем Энди Маррэем. Напомним, что Джокович является действующим победителем Открытого чемпионата США.

Нью-Йорк (США)

Турнир "Большого шлема" US Open

Призовой фонд 24 054 000 долларов

Мужчины

Одиночный разряд

Полуфинал

Джокович (Сербия, 2) - Феррер (Испания, 4) - 2:6, 6:1, 6:4, 6:2
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.03637 сек. Количество запросов: 14.