Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 09:37   #43
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Виталий и Владимир Кличко

Перед боем Кличко - Чарр пройдет 6 поединков, один из них - женский

Перед Кличко на ринге в Москве разыграют несколько региональных поясов WBC.

Перед главным боем вечера бокса в Москве пройдут еще шесть поединков. Почти все они будут титульные, правда, титулы эти как минимум второстепенные - региональные пояса по версии WBC. Президент этой организации лично приехал в Москву.

В первом бое андеркарта на ринг выйдут девушки: россиянка Светлана Кулакова и украинка Ирина Барташ.

Андеркарт боя Виталий Кличко - Мануэль Чарр:

(в скобках - страна и рейтинг по версии boxrec)

Светлана Кулакова (Россия) - Ирина Барташ (Украина) - 4 раунда по 2 минуты

Вячеслав Глазков (Украина, 48) - Константин Айрих (Германия, 40) - 10 раундов, супертяжелый вес, WBC Baltic Silver

Максим Власов (Россия, 29) - Корен Гевор (Армения, 47) - 10 раундов, второй средний вес, WBC Baltic super

Аюп Арсаев (Россия, без рейтинга) - Хаважи Хацихау (Беларусь, 219) - 10 раундов, полулегкий вес, WBC Baltic

Андрей Мерясев (Россия, 488) - Мухитдин Раджапбаев (Узбекистан, 117) - 10 раундов, средний вес, WBC Baltic

Магомед Абдусаламов (Россия, 69) - Джамиль МакКлайн (США, 144) - 10 раундов, супертяжелый вес, WBC United States (USNBC)

Добавлено после 11 часов 50 минут

Кличко победил Чарра в четвертом раунде

В московском спорткомплексе "Олимпийский" завершился большой боксерский вечер, главным событием которого стал бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на титул Мануэлем Чарром.

41-летний украинец победил 27-летнего немца сирийского происхождения техническим нокаутом в четвертом раунде.

Судья по сигналу врача остановил бой, так как у Чарра началось сильное кровотечение под глазом .

При этом сам боксер активно протестовал против подобного решения и показывал, что готов продолжать поединок.

Этот успех стал для Кличко-старшего 13-м кряду на профессиональном ринге.

Всего за без малого 16 лет карьеры он провел 47 боев, одержал 45 побед и потерпел два поражения.

Добавлено после 9 минут

Виталий КЛИЧКО: "Понимаю сожаление Чарра, но таковы правила"

Виталий Кличко, защитивший в ночь с субботы на воскресенье титул чемпиона мира в абсолютной категории, по версии WBC на пресс-конференции подвел итоги боя с Мануэлем Чарром который завершился техническим нокаутом в четвертом раунде из-за рассечение у немца сирийского происхождения, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

- Очень рад, что "Олимпийский" сегодня был полон, - сказал Кличко-старший.

- Доволен тем, что в зале была хорошая атмосфера. Рад, что отстоял титул, но, к сожалению, не так как хотелось бы.

Но я имею лишь косвенное отношение к подобному завершению поединка.

Решение остановить бой принял врач, который руководствовался желанием избежать риска угрозы здоровью соперника. Чарр - хороший боксер с большим сердцем.

Сначала он осторожничал, но я вынудил его перейти к активным действием, что привело к росту числа ошибок с его стороны. Всегда гораздо тяжелее боксировать с противником, который уходит в глухую оборону. Ее всегда непросто пробивать.

Но открываясь, я провоцировал его на активные действии. Он начал идти вперед и совершал больше ошибок - открываясь уже сам. В этом и заключалась наша тактика: сделать акцент на том, чтобы жестко его встречать.

Зрители наверняка хотели увидеть большего, ждали настоящего нокаута. Но, к сожалению, в профессиональном спорте бывает и такое.

Сам бывал в подобной ситуации в памятном поединке с Ленноксом Льюисом. Понимаю сожаление Чарра, который хотел боксировать дальше. Я тоже хотел продолжения. Но правила есть правила.

Добавлено после 6 минут

Мануэль ЧАРР: "Виталий, дай мне второй шанс сразиться против тебя"

Претендент на титул WBC в абсолютной категории Мануэль Чарр после поражения от чемпиона Виталия Кличко техническим нокаутом в четвертом раунде выразил несогласие с решением врача остановить бой и обратился к украинцу с просьбой о реванше, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

- Я приехал в Москву сражаться, хотел выстоять в битве. Был очень мотивирован на бой с Виталием, чтобы завоевать титул. Любой, кто меня знает, может подтвердить: я никогда бы не отступил.

Виталий - великий чемпион, я очень его уважаю. Но этот бой выиграл не Виталий.

Его выиграл врач. Решение остановить бой принял не мой угол. С того момент, как я начал заниматься боксом, я очень хорошо знаю правила этого вида спорта.

И я не могу понять, как для осмотра моего глаза врач пришел из угла Кличко (позже в ходе пресс-конференции выяснилось, что доктор просто располагался рядом с углом украинского боксера. Прим. -"СЭ").

Уверен, что сначала нужно было наложить попытаться заклеить рану пластырем. Это совсем не по правилам, что бой остановили практически сразу.

Сегодня я бы стал чемпионом мира. И я им стал, показав людям: то, что тебя не убивает - делает только сильнее. И теперь я хочу реванша. Ведь произошла ситуация, как у Виталия в том самом бою с Льюисом.

Тогда Виталий показал супербокс, и Леннокс не выиграл - как и сейчас бой выиграл врач. А сам поединок, как известно, проходил в США. Виталий, я хочу реванша.

Ты ведь тоже жаждал реванша против Леннокса Льюиса? Я знаю, что ты чемпион. Дай мне второй шанс сразиться против тебя. Это мое самое большое желание. Спасибо.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05760 сек. Количество запросов: 13.