Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 01:13   #96
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Новости из футбольного мира

Робин ВАН ПЕРСИ: "С голом мне во многом повезло". "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Премьер-лига. 2 тур

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси заверил, что его гол в матче 2-го тура английской премьер-лиги против "Фулхэма" (3:2), - это начало большого пути в новом клубе.

Напомним, голландский форвард перешел в "МЮ" из "Арсенала" на прошлой неделе.

"Я с первой же минуты в "МЮ" ощущаю себя, как дома. Все относятся ко мне просто прекрасно: и игроки, и фанаты.

Я здесь всего неделю, и, конечно, нужно ко многому привыкнуть, но я убежден, что все будет отлично, и мой сегодняшний гол - это начало большого пути.

Кстати, спасибо Эвра за великолепный пас. Да и угол был таким острым, что мне во многом повезло", - приводит Спорт-Экспресс со ссылой на Sky Sports слова ван Перси.

Добавлено после 15 минут

"Челси" - "Ньюкасл" - 2:0. Премьер-лига. 2 тур

Сильные английские дожди сделали возможным отмену одних игр и возможность переноса других.

Футболисты "Ньюкасла" перед началом игры прогулялись по территории "Стэмфорд Бридж" и просмотрели поле.

При неблагоприятном характере матч могли перенести на более поздний срок, но лондонцы, причастные к "Челси", заверили, что игра состоится при любой погоде.

"Ньюкаслу" было сложнее действовать по целому ряду причин. Команда была вынуждена лететь на выездную игру Лиги Европы в Греции. Во-вторых, Алан Пардью сам признался в том, что будет готовить пик формы на середину и конец сезона, а это всегда чревато потерями очков на старте.

Судя по тому, как "Ньюкасл" победил "Тоттенхэм", эти опасения далеко не беспочвенные. Памятуя о том, как играли "сороки" в прошлом сезоне на "Стэмфорд Бридж", лондонские болельщики опасались Ба и Сиссе.

Двух африканцев в первом тайме не было видно на поле. И главными "виновниками" этого стали лондонские защитники и полузащитники. Финты Эдена Азара перед штрафной "Ньюкасла" не могли пройти бесследно хотя бы потому, что бельгиец в двух первых играх Премьер-лиги раздал бесчисленное количество результативных передач. Не справлялись с ним и гости из Ньюкасл-апон-Тайн.

Азар фантастически пасовал, видел партнёров и соперников, сохранял мяч на бровке и восхищал Ди Маттео скоростью передвижения на полю. К его быстрой передачи на Торреса не были готовы защитники "сорок", Аните пришлось приходить в штрафную и рубить испанца. Третье пенальти для "Челси" в трёх турах! Но здесь решение Фила Дауда выглядело абсолютно справедливым.

Так как на скамейке остался Фрэнк Лэмпард, удар принялся исполнять Азар - есть первый гол бельгийца в новой команде! Но завершать тайм без любимой голевой передачи бельгиец не хотел. Его пятку здорово разглядел Торрес, на которого и пошла скидка от новичка. Удар испанца "носком" в ближний угол оказался неберущимся для Крула.

Время от времени, врачи двух клубов выбегали на поле: мокрый газон косвенно "бил" по ногам игроков, цепляя бутсы, заставляя футболистов спотыкаться и хвататься за голову. Имелись опасения в том, что Рауль Мейрелеш, Давид Луис и Йоан Кабай могли получить растяжения связок. Слава Богу, в последний момент футболисты решали свои проблемы. Лондонцы старались играть накоротке, без риска.

У Алана Пардью с учётом наличия высоких африканцев в атаке, складывалась совершенно иная тактика. Болельщики "сорок" ожидали каких-то хаотичных атак, которые принесли их клубу победу в игре с "Тоттенхэмом", но защита "Челси" не собиралась дарить шанс гостям. Последняя попытка, когда "сороки" ещё могли на что-то претендовать, была загублена за пять минут до конца.

Ба замыкал скидку Райана Тейлора, но Петер Чех с пяти метров сумел намертво зафиксировать мяч в своих руках. Когда "Челси" выигрывал в двух играх, многие советовали обратить внимание на класс соперников. Теперь "пенсионеры" по делу прошли сильный "Ньюкасл". Впереди у Ди Маттео схватка за Суперкубок УЕФА с мадридским "Атлетико".

Добавлено после 10 часов 15 минут

Майкл ОУЭН: "У меня есть несколько интересных вариантов"

Нападающий Майкл Оуэн надеется, что успеет найти новую команду до закрытия трансферного окна.
Напомним, последним клубом 32-летнего форварда был "Манчестер Юнайтед", а ранее он выступал за "Ливерпуль", "Реал" и "Ньюкасл".

Сообщалось об интересе к Оуэну со стороны "Сток Сити" и "Эвертона".

"У меня есть несколько интересных вариантов. Рассчитываю, что в самое ближайшее время присоединюсь к новой команде.

Сейчас главное сделать правильный выбор, чтобы все устраивало и меня, и мою семью.

Предпочтение, конечно, отдаю премьер-лиге", - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на Sky Sports слова Оуэна.

Добавлено после 2 часов 1 минуты

"Сампдория" пополнилась защитником сборной Дании

Левый защитник сборной Дании Симон Поульсен стал игроком "Сампдории".

Соглашение с 27-летним футболистом рассчитано на три года, сообщает официальный сайт генуэзцев.

Поульсен достался своей новой команде бесплатно, так как его контракт с АЗ истек.

Интерес к датчанину приписывали также "Аяксу", "Астон Вилле" и "Депортиво".

В понедельник Поульсен пройдет медобследование, после чего поставит свою подпись под документами.

Добавлено после 49 минут

"Ньюкасл" нацелился на форварда "Ливерпуля"

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что по-прежнему рассчитывает на возвращение в клуб нападающего Энди Кэрролла.

Напомним, 23-летний форвард сборной Англии впал в немилость у наставника "Ливерпуля" Брендана Роджерса, хотя был куплен "красными" у "сорок" полтора года назад за рекордные 35 миллионов фунтов.

"От меня в данном вопросе зависит немногое, все сейчас во власти руководства клуба. Понятно, что дело тут в финансах.

Но если говорить непосредственно о футболе, то я очень хочу видеть Энди в "Ньюкасле".

Это стало бы для нас прекрасным усилением", - приводит Sky Sports слова Пардью.

Добавлено после 6 минут

Защитник "Ювентуса" пропустит шесть недель

Защитник "Ювентуса" Лусиу сможет вернуться в строй уже через шесть недель, сообщает Football Italia.

Напомним, что после первого обследования предполагалось, что бразилец может пропустить до четырех месяцев из-за травмы, полученной на тренировке накануне матча 1-го тура чемпионата Италии с "Пармой" (2:0).

Добавлено после 8 минут

Мапу ЯНГА-МБИВА: "Я не отказывал "Милану"

Капитан "Монпелье" Мапу Янга-Мбива подчеркнул, что он не теряет надежды перебраться в "Милан" этим летом.
Напомним, что красно-черные рассматривают центрального защитника французской команды в качестве замены Тиагу Силве, ушедшему в "ПСЖ".

Тем не менее, клубы на данный момент не смогли найти договоренности по стоимости 23-летнего француза.

- Я не отказывал "Милану", - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на Tmw слова Янга-Мбива. - Клубы не смогли договориться, однако до закрытия трансферного окна еще есть время.

Все может быть. Как бы то ни было, если этого не произойдет сейчас, то придется отложить переход до следующего года.

Добавлено после 8 минут

Защитник "Интера" может перебраться в "Реал" или "Челси"

Агент защитника "Интера" Дугласа Майкона Роберто Календа рассказал, что предметный интерес к его клиенту проявляют три клуба: "Манчестер Сити", "Реал" и "Челси".

Напомним, 31-летний бразилец не был включен в заявку нерадзурри на сегодняшний матч серии А с "Пескарой".

При этом буквально вчера наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что Майкон "горожанам" не нужен.

По данным Calciomercato.it, самым реалистичным выглядит переход игрока в "Реал", где он воссоединится с Жозе Моуринью.

Добавлено после 24 минут

Фабио КАПЕЛЛО: "Ювентус" - явный фаворит в борьбе за скудетто"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью газете La Repubblicа поделился ожиданиями от стартовавшего вчера сезона серии А.

По его мнению, фаворитом в борьбе за скудетто будет действующий чемпион Италии "Ювентус".

- "Ювентус" объективно сильнее остальных, даже учитывая тот факт, что ему предстоит выступать и в еврокубках, подчеркнул Капелло.

- К тому же основные конкуренты туринцев за первое место в чемпионате Италии за это трансферное окно ослабились. Сказать, что-то определенное про "Милан" и "Интер" сложно - команды будут доукомплектовываться в последние дни, однако чтобы там ни произошло, они не дотягивают до "Старой синьоры".

Очень перспективным казался "Наполи", однако уход Лавесси, безусловно, скажется на игре подопечных Маццарри не в лучшую сторону. Довольно интересным, я бы назвал, проект "Ромы".

Добавлено после 31 минуты

Арсен ВЕНГЕР: "Не смогли реализовать свои моменты". "Сток Сити" - "Арсенал" - 0:0. Премьер-лига. 2 тур

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после ничьей со "Стоук Сити" (0:0) в матче 2-го тура чемпионата Англии подчеркнул, что состав команды может усилиться до закрытия летнего трансферного окна.

- Мы были опасны, создавали моменты, но вот реализовать их не удалось, - приводит ВВС слова Венгера. - Так что у нас есть над чем работать. Так что не исключено, что мы подпишем кого-нибудь до закрытия трансферного окна. В целом ничья на выезде со "Стоуком" - не такой уж и плохой результат, но мы все равно расстроены. Все же "Арсенал" был ближе к победе. Я уверен, что у нас найдутся игроки, которые смогут забивать в отсутствие ван Перси.

Добавлено после 9 минут

"Марсель" и "Сент-Этьен" сильнее соперников. Лига 1. 3-й тур

Чемпионат Франции

Лига 1

3-й тур

"Сент-Этьен" - "Брест" - 4:0 (2:0)

Голы: Обамеянг, 13 (1:0). Амума, 30 (2:0). Гилавоги, 61 (3:0). Обамеянг, 63 (4:0).

"Монпелье" - "Марсель" - 0:1 (0:0)

Гол: Жиньяк, 77 (0:1).

Добавлено после 42 минут

"Осасуна" - "Барселона" - 1:2. Примера. 2 тур

Отправляясь в Памплону, "Барселона" должна была хорошо помнить, что в минувшем сезоне осталась там без единого очка, позволив мадридскому "Реалу" уйти в отрыв.

Конечно, судьбу чемпионского звания решил не матч на "Рейно де Наварра", но и он внёс свою лепту в итоговую неудачу каталонского клуба.

Этот факт должен был не позволить команде Тито Вилановы подойти к игре с "Осасуной" в расслабленном состоянии.

Наваррцы на родной арене всегда играют с грандами с особым настроем и несмотря на то, что результаты могут быть кардинально разными, лёгкой жизни в Памплоне ни "Реалу", ни "Барселоне" ожидать не приходиться. К тому же, "Осасуна" в стартовом туре Примеры уступила на "Риасоре" "Депортиво" и в домашнем матче от подопечных Хосе Луиса Мендилибара ждали реабилитации.

"Блаугранас" же, легко разобравшиеся с "Реал Сосьедадом" в минувший уик-энд, на неделе проводили первый матч за Суперкубок Испании и вести полноценную подготовку к игре с "Осасуной" не могли.

Наставник наваррцев Мендилибар практически не изменил состав по сравнению с первым матчем в сезоне, совершив лишь одну единственную рокировку: Нино Мартинеса в основе заменил Лама. У "Барселоны", если отталкиваться от матча за Суперкубок против мадридского "Реала", перестановок было больше.

Хавьер Маскерано, блестяще отыгравший со "сливочными" уступил своё место Карлесу Пуйолю, вместо Адриано слева в обороне вышел Хорди Альба. Кроме того, были изменения и в других линиях. Хави был предоставлен отдых, вместо него вышел Сеск Фабрегас, а компанию Месси составили Санчес и заменивший Педро Тельо.

Едва начался матч, как "Осасуна" напомнила "Барселоне" о прошлой встрече команд: Альваро Сехудо сделал "дураков" из Пике и Пуйоля, прокинув мяч между ними, и смачно пробил с левой – Вальдес перевёл снаряд на угловой и тут же побежал "пихать" своим защитникам. Каталонцы ответили выпадом, который разогнал Иньеста, а завершал Санчес – Фернандес справился с ударом Алексиса. Позже сам Иньеста попытался закрутить мяч в дальний угол, но удар у Андреса не вышел. В целом, "Барселона" спокойно и не спеша вкатывалась в игру, тогда как "Осасуна" пыталась свои выпады проводить как можно быстрее.

Заставил выдохнуть трибуны "Рейно де Наварра" ударом в штангу Тельо, но Фернандес, как показал повтор, всё контролировал. А дальше был гол, причём в ворота "Барселоны"! Сиси отдал на левый край Лама, тот здорово навесил на дальнюю штангу, где Альба даже не думал держать Хосебу Льоренте – 1:0!

Каталонцы тут же имели шанс отыграться: Месси прошёл по центру, покатил левее на Тельо, а тот пробил в противоход – Фернандес среагировал. Ещё лучше момент был у Иньесты на 25 минуте. Прошла фирменная вскрывающая передача на Санчеса, тот отпасовал на Андреса, а лучший игрок недавнего "Эль Класико" под давлением Аррибаса запустил мяч над перекладиной с восьми метров.

Как и в матче прошлого сезона, "Барселона" действовала без должной концентрации, за что её и старались наказать памплонцы. Дамиа протаранил оборону "блаугранас", мяч отскочил на Лама, который заставил Вальдеса снова спасать каталонскую команду! Сами "блаугранас" продолжали играть в вялом темпе и несмотря на то, что фрагментами на чужой половине у них что-то получалось, должного давления на наваррцев подопечные Тито Вилановы не оказывали. Возможно, если брать все моменты "Барселоны", на гол гости и наиграли, только вот наиграть это одно, а забить совершенно другое. Именно поэтому на перерыв каталонцы ушли, проигрывая в счёте.

Тито Виланова в перерыве обошёлся без замен, только вот и игра его подопечных в дебюте второй половины мало чем отличалась от первого тайма. Настроиться на игру уже по ходу матча очень сложно и именно с этим столкнулись игроки "Барселоны". Неспешные перепасовки, средненькие скорости, большое количество брака – всё это абсолютно не впечатляло, однако играло на руку сопернику. А за очередной бардак в обороне отдувался Вальдес: Сиси смачно влепил по диагонали, но Виктор не сплоховал. Каталонцы никаких выводов не сделали и пропустили ещё один выпад. Это Лама забежал по левой бровке и смачно пробил – мимо.

Урок Вальдеса ничему не научил Бускетса, тот полез обыгрывать Нино и упал, как бревно, подарив мяч форварду: Мартинес вывалился на кипера, но послал снаряд в стойку! Прощал соперника и Санчес: Месси вывел Алексиса на Фернандеса, однако чилиец свою дуэль вратарю проиграл. Но "Барселона" всё-таки отыгралась. В атака, которая казалось бы захлебнулась, Педро нашёл новый виток и отпасовал на Месси, который ткнул сферу в ворота – 1:1!

Стоит отметить, что судейская бригада, до этого фиксировавшая несколько призрачных офсайдов, ещё в зародыше этой атаке не разглядела чистое положение вне игры у Санчеса. Наверное, это и доказывал Пуньял, который что-то такое наговорил арбитру, что увидел перед собой красный свет. Ну, а "Барселона" большинство использовала мгновенно: Альба слева отпасовал в центр штрафной на Месси, а тот в касание точно пробил – 1:2!

Время ещё оставалось, но "Осасуне" было тяжело забрать мяч у "Барселоны", которая перешла в режим "катания круглого до победного свистка". Каталонцы своего таки добились и три очка увезли. Прошлосезонные грабли были очень близко к "Барсе", их удалось избежать, но выездная игра команды оставляет много вопросов.

Добавлено после 8 минут

Массимилиано АЛЛЕГРИ: "У меня нет никаких претензий к игрокам". "Милан" - "Сампдория" - 0:1. Серия А. 1 тур

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подчеркнул по окончании матча первого тура чемпионата Италии с "Сампдорией" (0:1), что у него нет претензий к футболистам.

- В первом тайме "Милан" действовал слишком робко, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на Sky Sports слова Аллегри.

- После перерыва мы стали играть лучше, однако пропустили гол с единственного углового во всем тайме.

У меня нет никаких претензий к моим подопечным: было создано немало голевых моментов, и два раза мяч попадал в штангу.

Да, мы лишились многих футболистов в этом межсезонье, но и сейчас в составе немало высококвалифицированных игроков.

Уверен, что мы наберем форму и будем добиваться нужного результата. Важно, чтобы это поражение не сломило психологически футболистов.

Что же касается приобретений, то разговор с руководством состоится. Посмотрим, что мы успеем сделать в оставшиеся пять дней.

Добавлено после 1 часа 12 минут

Филипп МЕКСЕС: "Можете быть уверены на 100 процентов - "Милан" не покину"

Защитник "Милана" Филипп Мексес подчеркнул, что он не намерен покидать команду.

Напомним, что в настоящее время игрок сборной Франции восстанавливается после травмы колена.

- Я никогда не сомневался по поводу того, оставаться в "Милане" или нет, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на La Gazzetta dello Sport слова Мексеса.

- Можете быть уверены на 100% - я никуда не уйду.

Сейчас я восстанавливаюсь после травмы колена и со следующей недели начну тренироваться в общей группе.

Мне не терпится снова выйти на поле и принести пользу команде.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demapinto (27.08.2012), yony (26.08.2012)
 
Время генерации страницы: 0.07323 сек. Количество запросов: 14.