Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 07:50   #569
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости Интернета

"Отец" торрентов пообещал "убить телевидение".

Американский программист Брэм Коэн (Bram Cohen) анонсировал новую версию протокола BitTorrent, сообщает TechCrunch. Она получила название BitTorrent Live и предназначена для организации видеотрансляций через пиринговые сети.
По словам Коэна, с помощью BitTorrent Live участники децентрализованных сетей смогут смотреть в прямом эфире трансляции со спортивных матчей, концертов, игровых турниров и других мероприятий.

Выступая на конференции MusicTech Summit, Коэн рассказал, что при создании BitTorrent Live преследовал цель "убить телевидение". "Физическая инфраструктура телевидения неизбежно отомрет, - рассказал он позже в интервью TechCrunch, - но телевидение как модель потребления контента останется".

Сейчас Коэн ищет партнеров, которые дадут согласие на распространение своего контента по предложенной им модели. Благодаря децентрализованной структуре сетей компании смогут сэкономить на оборудовании - 99 процентов нагрузки при передаче данных ложится на компьютеры пользователей, заявляет он.

Первое время BitTorrent Live будет работать в пробном режиме. Для просмотра видео необходимо установить на компьютер программу-клиент. Разработчики периодически организуют для пользователей прямые трансляции музыкальных выступлений.

"Исходная" версия BitTorrent не подходит для просмотра прямого эфира - в частности, из-за того, что видео передавалось бы с большой задержкой. Над разработкой BitTorrent Live Коэн работал три года и в итоге добился "приемлемой" задержки в пять секунд.

Брэм Коэн известен как главный разработчик протокола BitTorrent, который широко используется для обмена файлами. Название BitTorrent также носит один из клиентов для подключения к файлообменной сети. Его первую версию тоже написал Коэн.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.07056 сек. Количество запросов: 13.