Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 08:21   #567
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости Интернета

Microsoft добавила Google.com в список вредоносных сайтов

В антивирусные продукты Forefront и Security Essentials в список вредоносных сайтов был по ошибке добавлен домен Google.com. После того, как компания Microsoft выпустила обновления Forefront и Security Essentials для версии 1.119.1972.0, антивирусное ПО начало блокировать Google.com, говорится в сообщении пользователя на сайте техподдержки Microsoft.


При посещении Google.com пользователи получали предупреждение о том, что доступ к сайту заблокирован из-за обнаруженного эксплоита JS/Blacole.


Вскоре после публикации обновления на сайт техподдержки Microsoft стало поступать множество сообщений от пользователей о ложном срабатывании антивирусной защиты. В течение четырех часов после того, как стало известно о сбое, Microsoft выпустила обновление определенных файлов до версии 1.119.1988.0, устранив предыдущую ошибку.

Стоит отметить, что ложное предупреждение появлялось только у пользователей браузера Internet Explorer. Пользователи Firefox получали сообщение только после того, как они выполняли поиск по сайту. В браузерах Chrome и Opera подобная проблема не возникала.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.04784 сек. Количество запросов: 13.