Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:56   #519
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Новости Интернета

Турецкие хакеры организовали кибератаки на десятки интернет-сайтов во Франции


Турецкие хакеры организовали кибератаки на десятки французских сайтов. Таким образом они отреагировали на решение нижней палаты парламента Франции, которая 22 декабря одобрила законопроект, предусматривающий уголовное наказание за отрицание геноцида армян в Османской империи.

Личные странички нескольких французских депутатов от правящей партии были взломаны, а интернет-ресурсы армянской диаспоры во Франции подверглись DDoS-атакам. Злоумышленникам удалось "повесить" на несколько часов даже сайт Сената. Именно сенаторам предстоит сказать последнее слово в дебатах по законопроекту, предполагающему введение во Франции уголовного наказания за отрицание геноцида армян.

По данным газеты "Монд", атаки стали делом рук националистически настроенной группы турецких хакеров Millikuvvetler.net.

Автор поправок в закон о геноциде армян депутат Национального собрания Валери Буайе была даже вынуждена обратиться в полицию после того, как на нее посыпались многочисленные угрозы в социальных сетях. А ее личная страничка была попросту взломана - неизвестные разместили турецкий флаг на черном фоне и оскорбительное обращение к французскому правительству и армянскому сообществу, проживающему во Франции.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.09248 сек. Количество запросов: 13.