Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 08:12   #487
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Новости Интернета

Видеобаннеры научились следовать за пользователем со страницы на страницу


Рекламная сеть "ВФокусе", принадлежащая сейлз-хаусу "Медиа Плюс", начала предлагать клиентам услугу "Полнометражный показ", которая предполагает новый способ открутки баннеров. Как пишет портал Sostav, медийную рекламу нельзя будет прервать переходом на другую страницу, так как рекламный баннер будет "следовать" за пользователям по сайтам и начинаться с того места, на котором просмотр был прерван. Видео будет останавливаться, даже если пользователь не уходит со страницы, а просто пролистывает ее так, что баннер не виден.

Как отмечает "РБК daily", "Полнометражный показ" доступен только по переходам между сайтами-партнерами "Медиа Плюс" (он входит в структуру "Европейской Медиа Группы"). На сайте "ВФокусе" говорится, что сеть размещает рекламу на таких популярных плоащдках как avto.ru, gismeteo.ru, hh.ru, kp.ru и других. Всего охват "ВФокусе" составляет 26,8 миллиона уникальных пользователей.

По данным "РБК daily", за новую услугу рекламодателям придется доплачивать - по 30 процентов от суммы размещения. При этом в качестве бонуса клиентам будут доставаться различные настройки - например, по количеству роликов, показанных одному пользователю.

Система видеобаннеров начала активно развиваться в Рунете в начале 2011 года, когда их в тестовом режиме запустила сеть "ВКонтакте", одна из самых популярных социальных сетей среди россиян.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05182 сек. Количество запросов: 13.