Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 12:55   #456
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости Интернета

Google купила поисковый стартап Apture

Компания Google объявила о приобретении стартапа Apture, разработчиков браузерного расширения для осуществления мгновенного поиска по контенту на веб-страницах.

Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает TechCrunch. Стартап Apture был запущен в 2008 г. и успел привлечь $4,6 млн инвестиций от фонда Clearstone Venture Partners и ряда ангельских инвесторов.

Apture является разработчиком расширения для браузеров под названием Apture Highlights, которое должно помогать владельцам сайтов справляться с так называемой «поисковой утечкой» аудитории. «Поисковой утечкой» разработчики называют случаи, когда пользователь читает контент на сайте, хочет получить больше информации о каком-либо слове или словосочетании из текста, из-за чего открывает новую вкладку и переходит на сайт одного из поисковиков. Таким образом, он покидает оригинальную страницу с контентом.

Решение Apture Highlights позволяет мгновенно выделять интересующие пользователя словосочетания или слова на странице и сразу получать результаты поиска по ним в отдельном окне.

Команда разработчиков Apture после завершения сделки должна будет присоединиться к сотрудникам интернет-гиганта, работающим над браузером Google Chrome. Разработки Apture будут закрыты.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (11.11.2011)
 
Время генерации страницы: 0.05342 сек. Количество запросов: 13.