Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 07:43   #449
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Новости Интернета

Apple хочет отобрать у порносайтов домены с названием iPhone


Компания Apple обратилась во Всемирную организацию интеллектуальной собственности с жалобой на семь порносайтов, в названии доменов которых присутствует слово iPhone. Как утверждает Domain Name Wire, особое беспокойство у американской корпорации вызывает сайт с именем iphone4s.

В Apple, известной своим строгим отношением к порнографическому контенту, опасаются, что многих пользователей может ввести в заблуждение порносайт, название которого явно указывает на iPhone 4S. Любопытно, что доменное имя ресурса iphone4s было зарегистрировано летом 2008-го, за три года до презентации смартфона.

Ранее Apple удавалось приобрести права или добиться передачи таких доменных имен, как iphone4.com, ipods.com и icloud.com. В настоящее время с них идет перенаправление на сайт корпорации. С порносайтами бороться будет сложнее, потому что они используют службу Moniker для защиты данных WHOIS.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06333 сек. Количество запросов: 13.