Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 08:55   #439
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Новости Интернета

Суд прекратил рассмотрение иска против «ВКонтакте»


В иске, поданном общественной организацией Санкт-Петербурга, требуется запретить соцсети поиск и распространение путем свободного просмотра порнографии

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по иску петербургской общественной организации, требующей запретить «ВКонтакте» поиск и распространение путем свободного просмотра порнографии, сообщил агентству РАПСИ представитель суда, передает РИА «Новости». Причина прекращения не называется.

Санкт-Петербургская региональная общественная организация потребителей объектов интеллектуальной собственности по просьбе граждан исследовала отдельные страницы социальной сети. После проверки организация сообщила, что в открытом доступе можно посмотреть откровенно порнографические видео.

Истец полагает, что администрация «ВКонтакте» поощряет распространение порнографии. В иске отмечается, что на сайте также используется нецензурная лексика в названиях и описаниях видео.

Комментариев ответчика по данному спору пока нет.

Конфликт вокруг «ВКонтакте» на этой почве возник не в первый раз. Управление МВД России в 2009 году признало «ВКонтакте» главным хранилищем порнографических материалов в российском сегменте Интернета. В марте текущего года в сети появилось открытое письмо организации «Дети планеты», в котором указывалось на большое количество порно в социальной сети. Письмо было обращено к президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06737 сек. Количество запросов: 13.