Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 09:14   #285
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Новости спутникового ТВ

ГПКС и "Морсвязьспутник" взялись за Ка-диапазон.
ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и ФГУП "Морсвязьспутник" на выставке "Связь-Экспокомм 2011" подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения, в частности, партнеры планируют создать оборудование подвижной спутниковой связи в Ka-диапазоне.

По сообщению пресс-службы ГПКС, основным направлением сотрудничества компаний станет объединение усилий по тестированию и созданию оборудования подвижной спутниковой связи в Ka-диапазоне, а также совместная работа по внедрению новых услуг и оборудования спутниковой связи в интересах отечественных и зарубежных потребителей.

"Мы надеемся, что объединенные усилия будут способствовать созданию стандартов современных типов оборудования и использованию новых диапазонов частот для глобального покрытия", - отметил генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров.

"Подписанное соглашение позволяет объединить преимущества сетей фиксированной и подвижной спутниковой связи, и, что особенно важно, в таком направлении, как создание перспективных спутниковых технологий, использующих KA-диапазон", - считает генеральный директор ФГУП "Морсвязьспутник" Андрей Куропятников.

Как пояснила пресс-служба ГПКС, в первую очередь речь идет об услугах широкополосного спутникового доступа в Ка-диапазоне частот для подвижных потребителей.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05232 сек. Количество запросов: 13.