Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Globo, Opticum, Orton HD (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Opticum/Orton HD X403p (обсуждение) (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=104)

Vasko 13.04.2011 14:24

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 10655)
Испробовал работу ресивера на кардшаринге.На тестах показал,что при просмотре HD-каналов картинка частенько виснет.помогает при этом лишь перезагрузка ресивера.но иногда при этом теряются забитые данные сервера шаринга.обычные каналы работают стабильно.

какая версия софта? У меня на 42-й никаких проблем нет, как на обычных, так и на HD каналах.

shmel21 15.04.2011 19:14

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Софт действительно старый-1.3.21.продавец говорил,что самая стабильная. надо будет обновить. скачал 42 и 49 версии,какую лучше поставить? и что означают ps и mcs ? то что последнее кардшаринг ясно.:smile:

Добавлено после 33 минут

Есть оф.карточка триколора с подпиской.получится её "подружить" с GLOBO HD X403P ? Вставляю в верхний отсек картоприёмника.Ресивер её видит,читает информацию,но каналы не открывает.какие манипуляции необходимо проделать? или dre крипт не поддерживается аппаратно?

Vasko 15.04.2011 21:49

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 10828)
скачал 42 и 49 версии,какую лучше поставить? и что означают ps и mcs ?

я "сижу" на 42-й, глюков не замечено. ps - шаринг, mcs - оф.карты.
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 10828)
или dre крипт не поддерживается аппаратно?

поддерживается.
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 10828)
Есть оф.карточка триколора с подпиской.получится её "подружить" с GLOBO HD X403P ?

Дело в том, что комплекты Триколора состоят из ресивер + карта как минимум. Карты сейчас 14-ти значные, в картоприемнике без модуля определяются как 12-ти значные 12-й серии (**12********), а она уже отключена. Модулей нет в продаже под 14-ти значные карты. Карты 52-й серии MPEG4 не откроют.

shmel21 19.04.2011 18:59

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
карточка у меня **13055***** ресивер-GS 8300.его недостаток-иногда картинка крошется. так вот,я хотел смотреть триколор по карте,и шарить +++ на GLOBO HD X403P. я правильно понял,что одновременно это не получится??? ведь там нужен разный софт. или всё шаришь,или всё смотришь по карте,верно??? :dontknow:

Vasko 19.04.2011 19:11

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 10968)
или всё шаришь,или всё смотришь по карте,верно???

получается - что так, либо одно, либо другое. У самого нет возможности проверить. Постараюсь у знакомых узнать, на софте с ЭМУ будет ли работать и оф.карта.
Вот отзыв с другого форума от rastorigor:
Цитата:

42 лимон-шара без проблем,+++,платформа, в картоприемнике работают и шустренько официалки платформы, радуги, триколор 13 серия, +++, телекарта, с модулем в слоте они же плюс континент на ура. Не работет карта триколор с 14 значным номером.

shmel21 19.04.2011 19:57

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
спасибо Vasko,за надежду!!! :smile: буду ставить 42-лимон-шару (ps) и пробовать. потом о результатах отпишусь. а пока антенну включаю в глобо,а оттуда уже на gs-8300. что касается глобо,заметил такой глюк: при переключении каналов вдруг начинает перезагружаться.сначало грешил на пульт,но потом это повторилось при обычном просмотре программ. ща думаю,либо софт,либо схема ресивера собрана с похмелья...вот такие наблюдения.

shmel21 03.05.2011 00:40

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Обновил ПО до 42-лимон-шара(ps)...так как телик у меня не плазма,и,HDMI не имеется,то меню мне показалось хреноватеньким,ничё не разглядишь толком.просканировал каналы,всё нормально.поставил оф.карточку триколора-всё открывает отлично. При следующем включении выпадает табличка " Нет изображения через SCART. Перекл. на HDMI " хотя каналы прекрасно кажут через тюльпан. и на этом моя радость и закончилась... на пульте можно лишь каналы щёлкать,да разрешение экрана менять. ни меню, ничё другое на пульте больше не пашет. полный ступор! Значит надо искать нуль-модемный кабель для перепрошивки по RS-232 ??? или есть другая альтернатива ???

Добавлено после 3 минут

пульт-обычный,прямой. даже шару протестить не успел! :sad:

Vasko 03.05.2011 10:59

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 11342)
Обновил ПО до 42-лимон-шара(ps)...так как телик у меня не плазма,и,HDMI не имеется,то меню мне показалось хреноватеньким

Я не был вкурсе, что у вас обычный телевизор. Меню поэтому и выглядит неочень, потому что лимонные прошивки предназначены для LCD или плазмы. Вам надо шить 42-й амстар (ps).
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 11342)
Значит надо искать нуль-модемный кабель для перепрошивки по RS-232 ??? или есть другая альтернатива ???

Надо шить через ком-порт той, что ремомендую выше. Альтернатива - у знакомых подключить свой рес через HDMI, в меню выбрать режим видео "Авто".

shmel21 03.05.2011 22:52

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Vasko (Сообщение 11345)
Надо шить через ком-порт той, что ремомендую выше. Альтернатива - у знакомых подключить свой рес через HDMI, в меню выбрать режим видео "Авто".

Ясненько.а какой прогой лучше заливать новую прошивку через ком-порт? и какие там нюансы при заливке? ведь ресивер вааще не реагирует на пульт (не выпадает в меню)

Добавлено после 1 часа 34 минут

Как работает прога ALI 3602 STB EROM UPGRADE ???

Vasko 04.05.2011 09:16

Re: Opticum/Orton HD X403p (обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 11351)
а какой прогой лучше заливать новую прошивку через ком-порт?

вот здесь можете взять прогу для заливки софта, а также програмку для редактирования списка каналов.
Цитата:

Сообщение от shmel21 (Сообщение 11351)
Как работает прога ALI 3602 STB EROM UPGRADE ???

также, как и та, что я предложил выше.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.05195 сек. Количество запросов: 13.