Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Железо (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Вопросы о компютерах (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=1459)

yony 24.11.2012 11:11

Вопросы о компютерах
 
Все вопросы о компьютерах задаём здесь

yony 24.11.2012 11:12

Re: Вопросы о компютерах
 
Столкнулся с такой проблемой, у меня 2 системных стоит, чтобы управлять ими я купил себе [HIDE="0"][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/HIDE]
Но в новом компе, который, я купил для обработки видео на матери[HIDE="0"][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/HIDE]
выход на мышку USB.
Проблема в том, когда, я включаю новый комп, каждый рас надо вынимать мышку с USB и заново втыкать, если эту процедуру не сделать мышка не работает, подскажите знатоки, как решить эту проблему???

yony 07.12.2012 11:54

Re: Вопросы о компютерах
 
Всем привет, ребята помогите. вчера переустановил виндовс 7(64), сегодня доставлял програмки и крякнул винду, перезагружается и... "a disk read error occurred press ctrl alt del to restart"
Перезагружал уже рас 20, хотел переустановить заново винду, семёрка не идёт тоже пишет та самая фигня, ХР загружается - но надо 7ёрку, что посоветуете??(вынчестера стоят в RAIDE, так что подставить на другой комп немогу их)

Spartak 07.12.2012 11:58

Re: Вопросы о компютерах
 
Попробуй поставить сначало XP,только отформотируй диск.Потом пробуй опять семерку.

yony 07.12.2012 12:17

Re: Вопросы о компютерах
 
Цитата:

Сообщение от Spartak (Сообщение 36568)
Попробуй поставить сначало XP,только отформотируй диск.Потом пробуй опять семерку.

уже установил семёрку, но пишут, что переустановкой винды - проблему не решить( может другой рас повторится...),... вот и думаю что дальше делать, боюсь перегружать виндовс...

Spartak 07.12.2012 12:25

Re: Вопросы о компютерах
 
У меня было наподобие такого. Тоже мучался. Потом поставил XP, пред этим отфоматировал диск.Потом установил семерку и все ок.Сейчас нет проблем. Желательно делать не быстрое форматирование.

yony 07.12.2012 13:15

Re: Вопросы о компютерах
 
Цитата:

Сообщение от Spartak (Сообщение 36570)
Сейчас нет проблем. Желательно делать не быстрое форматирование.

так я никогда быстрое не делаю, ... пока всё идёт, ставлю дрова, сейчас буду проги для видео ставить, но всё таки вопрос стоит актуальным об:
Цитата:

Сообщение от yony (Сообщение 36567)
"a disk read error occurred press ctrl alt del to restart"

...боюсь чтоб не повторилось, а то мне свадьбы нужно доделывать и отдавать.

Spartak 07.12.2012 13:38

Re: Вопросы о компютерах
 
Но это что то с диском. Сейчас почитал про это.Выяснилось что переустановкой системы дело не исправить. Похоже на проблему с загрузочной областью диска.

Добавлено после 4 минут

для восстановления MBR в Windows 7 ( а также в Windows Vista):
1. загрузиться с установочного DVD диска c Windows 7
2. выбрать Repair your computer
3. кликнуть Command Prompt
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
4. в открывшейся командной строке выполнить команды:
Bootrec.exe /FixMbr Bootrec.exe /FixBoot

san12 10.01.2016 09:04

Re: Вопросы о компютерах
 
Доброго дня и ночи

ест такой вопрос ?
как вывести usd ком порт 232 Материнки Biostar N68S3B

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

cta 11.01.2016 20:55

Re: Вопросы о компютерах
 
В описании Материнки Biostar N68S3B 4 usb
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вам нужен переходник Usb 2.0 в RS232
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Данный переходник вы можете приобрести
например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.06689 сек. Количество запросов: 13.