Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Формула-1 (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Свежие новости Ф-1 (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=13)

xarlei-13 27.10.2010 16:06

Re: Свежие новости Ф-1
 
Renault приглашает гостей

Команда Renault F1 решила перенять опыт Williams. Уже несколько лет британская команда собирает гостей на своей базе – заплатив вступительный взнос, болельщики могут стать членами эксклюзивного клуба, смотреть гонки на больших экранах, слушать полную версию переговоров команды в боксах.

Renault F1 проведёт подобный эксперимент во время уик-энда в Абу-Даби – команда приглашает желающих в Энстоун. Помимо просмотра гонки, болельщики смогут попробовать себя на симуляторе, сфотографироваться за рулём машины, а во время гонки насладиться хорошей кухней.

Стоимость визита вполне умеренная – 175 фунтов на человека. Подробности опубликованы на сайте команды…

yony 27.10.2010 21:08

Re: Свежие новости Ф-1
 
Кристиан Хорнер: Предположения Бергера абсурдны

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер ответил на высказывания Герхарда Бергера о том, что вылетевший на гран-при Южной Кореи Марк Уэббер старался «прихватить» с собой кого-то из претендентов на титул.

«Как и в случае с каждым инцидентом в Формуле-1, различные мнения, не подкреплённые фактами, будут появляться всегда.

Только для того, чтобы внести ясность – у Марка не было намерений выбить ещё какого-то пилота после его аварии на гран-при Кореи. Просто смешно, предполагать подобное.

После контакта Марка со стеной – это было ясно и по видео, и по данным телеметрии, его машина была очень сильно повреждена. Вполне естественно, что в рефлексах любого конкурентоспособного пилота – не сдаваться и продолжать ехать. В тяжёлых условиях Уэббер принял поспешное решение продолжить движение, возможно, так сделал бы любой пилот в его положении – абсурдно предполагать, что Марк пытался выбить какого-то другого гонщика.

Марк взял на себя вину за этот инцидент, что уже само по себе заслуживает уважения», – цитирует Хорнера Autosport.

kuki 28.10.2010 18:56

Re: Свежие новости Ф-1
 
Формула-1.SKY станет спонсором «Ред Булл» на Гран-при Бразилии

http://2sat.net/upload/image/news/2010/09/Sky_DE.jpg
Команда «Ред Булл» объявила, что заключила договор о сотрудничестве с компанией SKY, крупнейшим оператором спутникового телевидения в Латинской Америке, на Гран-при Бразилии. Логотип SKY будет размещен на болидах конюшни на протяжении всего уик-энда, сообщает sport.glavred.info.

«Очень рад тому, что мы заключили договор с компанией SKY, которая известна по всему миру как прогрессивный, быстро развивающийся бренд. Она развлекает людей с помощью новейших технологий, так что это – идеальный партнер для «Ред Булл», так как наша команда стремится делать то же самое. Надеюсь, вместе мы сможем добиться хорошего результата на Гран-при Бразилии», – цитирует руководителя команды Кристиана Хорнера пресс-служба конюшни.

yony 29.10.2010 08:42

Re: Свежие новости Ф-1
 
Фелипе Масса: «Квалификация – наше слабое место»

После Гран При Кореи Фелипе Масса опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Ferrari…
Фелипе Масса : «Прибыв домой, в Сан-Паулу, куда я вернулся во вторник после Гран При Кореи, я с большим удовлетворением вспоминаю прошедшую гонку, чем две предшествующих. В Корее я смог вернуться на подиум после нескольких неудач, очки за третье место очень важны для команды в Кубке Конструкторов и помогут моему напарнику в борьбе за титул.

Первый Гран При на новой трассе всегда связан с напряженной работой и ситуация ещё больше осложнилась, когда в воскресенье пошел дождь. Команда отлично отработала весь уик-энд, особенно в сложных условиях гонки, первое и третье место на финише – отличный результат.

Когда гонка стартовала за машиной безопасности, недостаточное сцепление не было проблемой – резина справлялась с водой, да и дождь оказался не слишком сильным, гораздо большие сложности вызывала недостаточная видимость. Я не видел, что происходит впереди, и это было чрезвычайно опасно. Могу предположить, что гонщики, ехавшие позади, находились в ещё более сложных условиях. Пелена брызг оказалось большей, чем мы могли себе представить. Вероятно, это связано с новым асфальтом, поэтому потребовалось время, чтобы воды на нём стало меньше.

Шансы Ferrari в двух чемпионатах сейчас выглядят гораздо лучше, чем до начала серии из трёх азиатских Гран При. В сложной ситуации мы смогли улучшить машину, двигались в верном направлении. F10 прибавляла от гонки к гонке, правда мне до Кореи не удавалось зарабатывать много очков. Мы можем бороться за победу в Кубке Конструкторов, Фернандо возглавил личный зачёт – у нас действительно хорошие шансы. Нужно хорошо подготовиться к двум заключительным гонкам и добиваться большего в субботу. Квалификация – наше слабое место, хотя нужно понимать, что машины Red Bull очень эффективны на быстром круге.

Думаю, даже без дождя гонка на новой корейской трассе получилась бы интересной. Асфальт был немного грязным, но в пределах допустимого, учитывая позднюю готовность трассы. У меня не было времени на туризм во время первого визита в Корею, кроме одного дня в Сеуле – город показался мне интересным, чем-то средним между Японией и Китаем. Главное, на что я обратил внимание – там очень приветливые люди, а когда будет построен город в окрестностях трассы, она станет одним из лучших мест для проведения Гран При – я в этом уверен.

На этот раз нет необходимости куда-то лететь, следующая гонка пройдёт в моём родном городе. В прошлом году победа досталась Red Bull, но в те годы, когда Ferrari имела преимущество – с 2006 по 2008-й, наши машины были очень конкурентоспособны в Интерлагосе. Мне нравится здесь выступать, и я с нетерпением жду выезда на трассу перед своими болельщиками».

caqqwe 29.10.2010 10:39

Re: Свежие новости Ф-1
 
уководство HRT надеется купить базу команды Формулы-1 Toyota


Руководитель команды Формулы-1 HRT Хосе Рамон Карабанте ведет переговоры о покупке базы и всего оборудования Toyota Motorsport в Кельне, выступавшей в чемпионате мира до 2009 года. Об этом со ссылкой на "достоверные источники" сообщает немецкий Auto Motor und Sport.

После ухода из Формулы-1 немецкая база команды была лишь частично расформирована, сохранив значительное количество оборудования. Испанская команда, напротив, своей базы фактически не имеет - ее нынешний болид был построен итальянским гоночным ателье Dallara. Однако руководство HRT не устроило качество машины, и отношения с ателье были разорваны еще в начале сезона.

Приобретение базы в Кельне значительно облегчило бы команде работу над болидом 2011 года. При этом к зиме 2009 года конструкторы Toyota Motorsport успели полностью спроектировать болид 2010 года, но идет ли речь и о его покупке - пока неизвестно.

Команда HRT была сформирована незадолго до старта чемпионата, и по ходу сезона испытывала значительные финансовые трудности. Она почти не имеет спонсоров, и ради привлечения финансов была вынуждена предоставить место в кокпите одной из машин японцу Сакону Ямамото, которого поддерживает ряд японских компаний.

Однако, по информации некоторых источников, сейчас команда получает субсидии от промоутеров Формулы-1, для того чтобы сохранить в чемпионате производителя моторов Cosworth. Британская компания заявляла, что покинет Формулу-1 в случае, если у нее останется менее трех клиентов. В нынешнем году моторами Cosworth, помимо HRT, пользуются команды Williams, Lotus и Virgin, однако малайзийская конюшня Lotus уже отказалась от британских двигателей на 2011 год.

yony 29.10.2010 10:56

Re: Свежие новости Ф-1
 
Причиной отказа двигателя на болиде Феттеля стала поломка шатуна

В команде Red Bull определили причины поломки двигателя на машине Себастьяна Феттеля. Отказ мотора на машине немца стоил гонщику лидерства в гонке и в зачёте пилотов. Как сообщают журналисты Motorsport-Total, двигатель на болиде Феттеля вышел из строя после поломки шатуна в четвёртом цилиндре.

Но, как признают в команде, до сих пор не ясно, из-за чего произошла эта поломка. До гран-при Южной Кореи этот мотор использовался в Хоккенхайме и Спа, а его пробег составлял чуть больше 1 600 км.

Предположительно, на Интерлагосе Себастьян будет использовать мотор, который использовался в Монце и Сингапуре. Пробег этого силового агрегата
чуть более 1 000 км.

xarlei-13 29.10.2010 21:41

Re: Свежие новости Ф-1
 
Шумахер: едем в Бразилию, будучи уверенными в себе



Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер дал свой комментарий к Гран-при Бразилии Формулы-1.

"Сезон подходит к концу, и я должен сказать, что был очень впечатлён тем, как наши парни справились с ним, особенно в последних заокеанских гонках. Пусть даже в последнее время у нас не было серьёзных новинок, мы смогли показать хорошие результаты. Характеристики "Интерлагоса" не слишком сильно отличаются от последних трасс, так что мы можем ехать в Бразилию, будучи уверенными в себе. Мы хотим хорошо завершить сезон, так что я жду с нетерпением поездки в Сан-Паулу и надеюсь добиться ещё одного результата, которым буду доволен", — цитирует Шумахера пресс-релиз "Мерседеса".

kuki 30.10.2010 11:15

Re: Свежие новости Ф-1
 
Команда Mercedes пригласила Сэма Берда на тесты Формулы-1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Гонщик команды ART серии GP2 Сэм Берд приглашен на тесты Формулы-1 для молодых гонщиков, сообщает Autosport. На тестах, которые пройдут после завершения сезона, 16 и 17 ноября в Абу-Даби, 23-летний Берд сядет за руль болида Формулы-1 команды Mercedes GP.
"Сэм провел очень неплохой сезон в GP2, став лучшим гонщиком среди новичков, - заявил руководитель немецкой конюшни Росс Браун. - К тому же, он выступит на трассе в Абу-Даби в рамках уик-энда GP2 всего за неделю до начала тестов, так что мы уверены, что он сможет обеспечить нам достаточную отдачу. Это отличный шанс для него показать себя и расширить свой опыт выступлений в Формуле-1".
Ранее Берд лишь однажды управлял болидом Формулы-1 - в 2007 году он провел несколько аэродинамических тестов для команды Williams. За один этап до окончания сезона GP2 2010 года Берд занимает пятое место в личном зачете, на одно очко отставая от Дани Клоса, и на 10 - от своего напарника Жюля Бьянки. Свою первую победу в этой серии он одержал на предыдущем этапе в Италии.
Победитель первенства GP2 Пастор Мальдонадо также примет участие в тестах молодых пилотов. Он выступит наряду с чемпионом Формулы-2 Дином Стоунманом на болиде команды Williams.

Spartak 01.11.2010 15:34

Re: Свежие новости Ф-1
 
Менеджер Сенны: 95 %, что Бруно останется в Формуле-1

Менеджер Бруно Сенны Крис Гудвин выразил уверенность, что его подопечный сумеет остаться в Формуле-1 в сезоне-2011. В интервью изданию GP Week Гудвин отметил, что вероятность продолжения карьеры в Ф-1 составляет 95 %.

Напомним, недавно появились слухи, согласно которым Сенна может перейти в "Лотус", где либо сразу станет боевым пилотом, либо год проведёт в качестве третьего гонщика.

xarlei-13 01.11.2010 20:29

Re: Свежие новости Ф-1
 
Алонсо получит в Абу-Даби почти новый мотор

В заключительных гонках сезона, когда на кону стоит титул чемпиона мира, никаких мелочей быть не может. Потому новость о том, что представители Ferrari смогли сберечь для своего лидера Фернандо Алонсо почти новый мотор, наверняка не порадует соперников Скудерии. Сейчас у всех пяти претендентов на титул уже нет в запасе ни одного нового двигателя. Однако — как выяснили журналисты Auto Motor und Sport — ситуация у Фернандо Алонсо выглядит куда лучше, чем у остальных.
Дело в том, что в регламенте нынешнего сезона есть одна оговорка: если по ходу Гран При команда меняет мотор после завершения квалификации, то за это не положен штраф, однако тот агрегат, что был демонтирован с шасси, можно использовать вновь только на финальном этапе сезона.

Именно так случилось с Фернандо еще в Бахрейне. Тогда инженерам Скудерии показалось, что мотор перегревается сильнее обычного — и в субботу вечером его сняли. Добрых полгода он оставался не у дел, но в Гран При Абу-Даби будет использован вновь. Поскольку пробег этого двигателя не превышает сотни-другой километров, он будет куда «свежее», чем у соперников испанца. Когда на кону стоит чемпионский титул, значимость этого факта сложно переоценить


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.07132 сек. Количество запросов: 13.