Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Другие виды спорта (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Всем любителям тенниса! (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=15)

yony 02.11.2010 23:21

Re: Всем любителям тенниса!
 
Энди Мюррей решил быстро закончить матч ради игры Лиги чемпионов

Четвертая ракетка мира шотландец Энди Мюррей пообещал быстро завершить свой матч на теннисном турнире в Валенсии, чтобы успеть на игру футбольной Лиги чемпионов между "Валенсией" и "Глазго Рейнджерс". Мюррей является болельщиком команды из Глазго и в юности занимался в школе этого клуба, пишет издание The Sun.

Матч группового турнира Лиги чемпионов "Валенсия" - "Рейнджерс" состоится 2 ноября в Валенсии и начнется в 20:45 по местному времени (в 22:45 по московскому). В этот же день Мюррею предстоит провести игру первого круга на турнире Valencia Open 500 против испанца Фелисиано Лопеса.

Мюррей и Лопес выйдут на корт по окончании матча между испанцами Николасом Альмагро и Даниэлем Химено-Травером. Игра началась в 15:00 по московскому времени, и к 16:00 Химено-Травер выиграл первый сет.

Кроме того, 2 ноября Мюррею предстоит провести матч первого круга парного разряда. Вместе со своим братом Джейми он сыграет против испанского дуэта Фелисиано Лопес / Фернандо Вердаско. Эта встреча стоит в расписании пятой.

Leon-82 03.11.2010 22:58

Re: Всем любителям тенниса!
 
Симон отдал Вердаско 4 гейма во втором круге в Валенсии.

Француз Жиль Симон в матче
второго круга турнира в
Валенсии разгромил испанца
Фернандо Вердаско (3) со
счётом 6:1, 6:3. Жиль
реализовал все четыре брейк-
пойнта.

За выход в полуфинал
соревнований 25-летний
Симон поспорит с победителем
встречи между россиянином
Николаем Давыденко (6) и
аргентинцем Хуаном-Игнасио
Челой.

kuki 04.11.2010 23:25

Re: Всем любителям тенниса!
 
Давыденко вышел в 1/4 финала на турнире в Валенсии

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Российский теннисист Николай Давыденко вышел в 1/4 финала на турнире в испанской Валенсии. В матче второго круга Давыденко, посеянный под шестым номером, переиграл аргентинца Хуана-Игнасио Челу. Давыденко взял верх в двух сетах со счетом 7:6 (7:0), 6:2. Матч продолжался один час и 34 минуты. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Давыденко поборется с французом Жилем Симоном. Во втором круге Симон со счетом 6:1, 6:3 победил испанца Фернандо Вердаско.

3 ноября участником 1/4 финала турнира в Валенсии стал аргентинец Хуан Монако, победивший первого номера посева Энди Мюррея со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

Leon-82 05.11.2010 13:04

Re: Всем любителям тенниса!
 
Джокович пробился в четвертьфинал турнира в Швейцарии.

Серб Новак Джокович вышел в
четвертьфинал турнира в
Базеле. Со счётом 6:4, 7:6 (8:6)
он обыграл финна Яркко
Ниеминена, сумев реализовать
1 из 2 брейк-пойнтов. Его
соперник упустил все 4 шанса.
Встреча длилась 1 час 58
минут.

В 1/4 Джокович сыграет с
голландцем Робином Хаасе.

kuki 05.11.2010 13:28

Re: Всем любителям тенниса!
 
Михаил Южный снялся с турнира в Валенсии

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Российский теннисист Михаил Южный снялся с турнира АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в Валенсии из-за травмы спины. Отказаться от участия в соревнованиях россиянину посоветовали врачи. Пропуск турнира в Валенсии серьезно осложнит положение положение Южного в борьбе за право участвовать в итоговом чемпионате АТР, пишет испанская газета Marca.

Две недели назад Южный, занимающий десятое место в мировом рейтинге, был вынужден сняться с Кубка Кремля из-за болезни. На прошлой неделе он выступил на турнире в Санкт-Петербурге и дошел до финала.

Что касается соревнований в Валенсии, то Южного в основной сетке турнира заменил испанец Альберто Рамос-Виньялас. 3 ноября в матче первого круга он проиграл уругвайцу Пабло Куэвасу со счетом 3:6, 4:6.

Leon-82 05.11.2010 19:11

Re: Всем любителям тенниса!
 
Клейбанова: в матче с Резаи мне удавалось многое.

Россиянка Алиса Клейбанова,
разгромившая в
четвертьфинале турнира
чемпионов на Бали
действующую
победительницу француженку
Араван Резаи со счётом 6:1,
6:2, поделилась эмоциями от
достигнутого успеха.

"Сегодня я играла хорошо. Мне
многое удалось, но счёт не
отражает реального накала
борьбы. Судьба многих геймов
решалась на балансе, так что
матч был непростым, но я
довольна тем, как действовала
на корте. Главное, я смогла
хорошо подавать, удачно
играть у сетки и сохранять
концентрацию в решающие
моменты. Я показывала
максимум на протяжении
всего поединка", - приводит
слова Клейбановой
официальный сайт турнира.

Добавлено после 8 минут

Клейбанова: в матче с Резаи мне удавалось многое.

Россиянка Алиса Клейбанова,
разгромившая в
четвертьфинале турнира
чемпионов на Бали
действующую
победительницу француженку
Араван Резаи со счётом 6:1,
6:2, поделилась эмоциями от
достигнутого успеха.

"Сегодня я играла хорошо. Мне
многое удалось, но счёт не
отражает реального накала
борьбы. Судьба многих геймов
решалась на балансе, так что
матч был непростым, но я
довольна тем, как действовала
на корте. Главное, я смогла
хорошо подавать, удачно
играть у сетки и сохранять
концентрацию в решающие
моменты. Я показывала
максимум на протяжении
всего поединка", - приводит
слова Клейбановой
официальный сайт турнира.

Leon-82 06.11.2010 17:42

Re: Всем любителям тенниса!
 
Даниэла Гантухова: «Алиса
почти не давала мне
шансов и играла намного
агрессивнее »
.

Словачка Даниэла Гантухова,
уступившая в полуфинале
турнира на Бали россиянке
Алисе Клейбановой со счетом
3:6, 1:6, призналась ,что
соперница полностью
переиграла ее.

«Алиса почти не давала мне
шансов и играла намного
агрессивнее . Мне казалось, что
я начала матч хорошо – я
читала ее удары и довольно
неплохо двигалась . А потом
Алиса начала играть активнее
и стала давить на меня с
самого первого удара », –
приводит слова теннисистки
официальный сайт турнира.

kuki 07.11.2010 22:05

Re: Всем любителям тенниса!
 
Феррер стал двукратным чемпионом домашнего турнира в Валенсии

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Четвертый сеяный на домашнем турнире в Валенсии испанец Давид Феррер стал двукратным победителем Valencia Open 500, призовой фонд которого составляет ?1,357,000. В воскресенье 8-я ракетка мира 28-летний Феррер, посеянный здесь 4-м, играл со своим 24-летним соотечественником, 67-м номером рейтинга АТР Марселем Гранольерсом, который пробился в основную сетку как lucky looser. Давид взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Встреча длилась 1 час 49 минут. Это победа стала для полуфиналиста US Open-2007 второй, одержанной над Марселем, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом.

Таким образом, в Валенсии Феррер завоевал свой девятый титул в профессиональной карьере, второй в нынешнем сезоне и второй же на Valencia Open 500. Напомним, что в прошлый раз испанец побеждал здесь в 2008 году. Также в 2010 году Давид первенствовал на соревнованиях в Акапулько (Мексика).

За свою победу на Valencia Open 500-2010 Феррер получит чек на сумму ?323,000 и 500 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Гранольерс - ?149,250 и 300 баллов соответственно.

Leon-82 08.11.2010 06:48

Re: Всем любителям тенниса!
 
Рейтинг АТР. Феррер и
Роддик поднялись на одну
строчку , Габашвили – на
восемнадцать
ATP Rankings

Положение на 8 ноября 2010
года

Место Теннисист (страна) Очки

1 (1) Рафаэль Надаль (Испания) 11810

2 (2) Роджер Федерер (Швейцария) 7695

3 (3) Новак Джокович (Сербия) 6945

4 (4) Энди Маррей (Великобритания) 5670

5 (5) Робин Содерлинг (Швеция) 4960

6 (6) Томаш Бердых (Чехия) 3710

7 (8) Давид Феррер (Испания) 3645

8 (9) Энди Роддик (США) 3485

9 (7) Фернандо Вердаско (Испания) 3240

10 (10) Михаил Южный (Россия) 2920

11 (11) Николай Давыденко (Россия) 2865

78 (82) Игорь Андреев (Россия) 622

81 (99) Теймураз Габашвили (Россия) 610

kuki 08.11.2010 20:11

Re: Всем любителям тенниса!
 
Итальянские теннисистки выиграли Кубок Федерации

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Женская сборная Италии по теннису выиграла Кубок Федерации - неофициальный чемпионат мира среди национальных команд. Итальянки завоевали Кубок в ночь на 8 февраля, победив в финале сборную США. Финал прошел в американском Сан-Диего, а решающее очко итальянкам принесла Флавия Пеннетта, сообщает официальный сайт Кубка Федерации.

Два первых матча финала состоялись в ночь на 7 февраля, и итальянки одержали два победы. Франческа Скьявоне победила Коко Вандевеге (6:2, 6:4), а Пеннетта взяла верх над Бетани Маттек-Сэндс со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

В ночь на 7 февраля американка Мелани Уден победила Скьявоне (6:3, 6:1), но затем Вандевеге уступила Пеннетте (1:6, 2:6). Счет стал 3:1 в пользу итальянок, и парную встречу было решено не играть.

Сборная Италии завоевала Кубок Федерации во второй раз подряд и в третий раз за всю историю этого турнира. В прошлом году в финале итальянки также взяли верх над командой США (4:0).


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.09871 сек. Количество запросов: 13.