Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Куплю (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Куплю камеру и оборудование (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=995)

yony 02.04.2012 21:56

Куплю камеру и оборудование
 
Всем привет, вот столкнулся с такой проблемой хочу купить фото и видео камеру, для съёмки свадьбы.
С фотиком определился хочу взять Canon D600, так как у меня есть Д400, и 3 объектива к нему, а 600 ещё снимает на видео в НД.
С видеокамерой присматриваюсь к Sony HXR-MC1500P.(может кто-то слышал шото о ней +\- )

Spartak 02.04.2012 22:07

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от yony (Сообщение 22353)
С видеокамерой присматриваюсь к Sony HXR-MC1500P.(может кто-то слышал шото о ней +\- )

Сам не сталкивался.Но по отзывам в интернете,очень даже неплохая.Пишут что идеально подходит для свадебной видеосъемки, если видеографу не хочется вкладываться деньгами и обвешиваться снаряжением для DSLR.
Купил, закинул на плечо, снимай!

Про недостатки в основном пишут это-неудобное сенсорное управление,слишком высоко стоит дисплей шея болит,если на штативе головка крепления не "плавающая",то камера задирает нос,неправильно сбалансирован центр тяжести,нечаянно нажимаются кнопки сбоку,мало колец,нет котроля звука.

yony 02.04.2012 22:43

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от Spartak (Сообщение 22355)
не хочется вкладываться деньгами и обвешиваться снаряжением для DSLR.

для DSLR съёмки нужно столько касы....меня не хватить (фотик будет 1400 + объектив 800 + свет 100 + стабикам 400 + карточки... + всё снимать в мануале) ну и с одним фотиком не пойдёш свадьбу снимать

Spartak 02.04.2012 22:49

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от yony (Сообщение 22363)
ну и с одним фотиком не пойдёш свадьбу снимать

Это точно.100%.

yony 03.04.2012 12:11

re: Куплю камеру и оборудование
 
Василий, что ты посоветуеш?

liminspace 04.04.2012 00:38

re: Куплю камеру и оборудование
 
Бери лучше Сапог 60D. Он полупроф, имеет сверху монохромный экран (это очень удобно) и имеет больше настроек.
600D -- это бюджетка для новичков, которые впервые трогают зеркалку.
Видеокамеру не вижу смысла брать имея такую камеру. Достаточно купить штатив для видеосъемки. Все равно снимать и фоткать одновременно не выйдет. Лучше когда один снимает видео, а другой фото.
Со светом нужно осторожно, ибо ним можно испортить кадры. Фото со вспышками -- это целая наука.
Относительно линз, то обязательно заведи себе качественный 50mm/f1.8 или 50mm/f1.4. С ним будешь работать больше всего.

Желаю удачи!

yony 04.04.2012 09:22

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от liminspace (Сообщение 22455)
Относительно линз, то обязательно заведи себе качественный 50mm/f1.8 или 50mm/f1.4. С ним будешь работать больше всего.

50mm/f1.8- есть уже

Цитата:

Сообщение от liminspace (Сообщение 22455)
Все равно снимать и фоткать одновременно не выйдет. Лучше когда один снимает видео, а другой фото.

я так и делаю, снимаю и фоткаю с женой


Цитата:

Сообщение от liminspace (Сообщение 22455)
Бери лучше Сапог 60

подумаю

Цитата:

Сообщение от liminspace (Сообщение 22455)
Видеокамеру не вижу смысла брать имея такую камеру

Игорь, а матрица в 60д много видео выджержит, на один фотик снимать? думаю что видеокамера тоже пригодится, так как жена сто пудов на видео с фотика небудет снимать, ей с камеры по проще

liminspace 04.04.2012 09:56

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от yony (Сообщение 22469)
Игорь, а матрица в 60д много видео выджержит, на один фотик снимать? думаю что видеокамера тоже пригодится, так как жена сто пудов на видео с фотика небудет снимать, ей с камеры по проще

Сейчас клипы, рекламу и даже фильмы снимают на фотоаппараты.
Вот, например, сериал Доктор Хаус снимали на Canon EOS-5D Mark II. Для этого использовали вот такий штатив:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено после 8 минут

Для обзора фототехники рекомендую сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено после 9 минут

Хотя да, для длительных видео на дешевом фотике наверно не поснимаешь нормально. Нужно проф + дополнительное оборудование, которое обойдется очень дорого.
Дешевле купить видеокамеру. Сейчас есть небольшие видеокамеры, которые легко держать в руке. Но по видеокамерах конкретно ничего сказать не могу, так как нету опыта.

yony 04.04.2012 09:58

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от liminspace (Сообщение 22472)
Сейчас клипы, рекламу и даже фильмы снимают на фотоаппараты.

Игорь, нет времени погуглить, сколько примерно штатив и монитор к 60д (шестерня на обектив идёт с штативом или отдельно?)

liminspace 04.04.2012 10:09

re: Куплю камеру и оборудование
 
Цитата:

Сообщение от yony (Сообщение 22477)
Игорь, нет времени погуглить, сколько примерно штатив и монитор к 60д (шестерня на обектив идёт с штативом или отдельно?)

В ценах по оборудованию для видео зеркалками не ориентируюсь.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.06801 сек. Количество запросов: 13.