Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Формула-1 (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Свежие новости Ф-1 (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=13)

Spartak 13.01.2011 09:02

Re: Свежие новости Ф-1
 
МОК может перенести Гран-при России на 2015 год из-за ОИ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Первый Гран-при России Формулы-1, который планируется провести в Сочи, может быть отложен на один год. Напомним, что первую гонку Ф-1 планируется провести в 2014 году, однако в этом же году Сочи примет зимнюю Олимпиаду. Поэтому МОК может вынудить Россию принять первый этап Ф-1 в 2015 году.

"Мы действительно пристально следим за этим. Хорошо, что трасса "Формулы-1" будет построена в России и в Сочи в частности, но мы не хотим, чтобы её строительство поставило под угрозу подготовку к Играм и возведение олимпийских объектов”, — цитирует исполнительного директора МОК Гилберта Фелли РИА "Новости”.

Фелли отметил, что в контракте российских организаторов Гран-при есть пункт, позволяющий МОК отложить проведение этапа на год: "Если МОК посчитает, что гонка не должна состояться, мы можем перенести её на 2015 год. МОК примет это решение”.

U4EL 13.01.2011 19:12

Re: Свежие новости Ф-1
 
Жан Алези будет продвигать Lotus Type 125
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Бывший пилот Формулы-1 Жан Алези подписал контракт с Group Lotus, в рамках которого займется продвижением проекта Exos и автомобиля Lotus Type 125, созданного с целью дать возможность простым людям почувствовать себя гонщиком Королевы автоспорта.

Внешность Type 125 максимально приближена к внешности реального автомобиля Формулы-1. Он оснащен 8-цилиндровым двигателем Cosworth объемом 3,5 литра и мощностью 640 л. с., но главное не в этом, и даже не в 6-ступенчатой полуавтоматической коробке передач, а в отсутствии необходимости сторонней помощи в обслуживании автомобиля. Другими словами, в нее можно сесть, нажать кнопку запуска двигателя, и наслаждаться поездкой.

«Я рад стать партнером Lotus, потому что у меня есть большая симпатия к этому великому британскому бренду, и я уверен, что в скором времени он добьется больших успехов на гоночной трассе, - сказал Алези. – Мне особенно нравятся проекты, которые приближают простых людей к настоящим гонкам, а Type 125 создан именно для этого. Мне очень хочется поскорее принять участие в тестах этой машины, которые пройдут на Валлелунге и в Абу-Даби».

Spartak 14.01.2011 09:10

Re: Свежие новости Ф-1
 
Петров: у Кубицы многому не научишься

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров признался, что его напарник Роберт Кубица не слишком охотно идёт на сотрудничество, и отметил, что в основном получал информацию благодаря телеметрии поляка.

"Многому ли я научился у Кубицы? Если Роберт — ваш напарник по команде, то вы вряд ли чему-то у него научитесь, потому что это достаточно закрытый человек. Можно изучать его информацию, смотреть за тем, как он работает, что говорит инженеру, но на этом всё. Я узнал больше не от него, а из его телеметрии и разговоров с инженерами", — цитирует Петрова Autosport.

Spartak 16.01.2011 08:27

Re: Свежие новости Ф-1
 
Рогге: найдём оптимальное решение насчёт этапа Ф-1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Глава международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге считает, что проведение Гран-при России в 2014 году не окажет негативного влияния на подготовку к зимним Олимпийским играм.

"Идет обсуждение этого вопроса, и я уверен, что будет принято оптимальное решение в сложившейся ситуации", — цитирует Рогге РИА "Новости".

Spartak 17.01.2011 09:26

Re: Свежие новости Ф-1
 
Брандл: Баттон может добавить Хэмилтону проблем в 2011 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Комментатор BBC Мартин Брандл считает, что сезон-2011 может получиться более тяжёлым для "Макларена", если Дженсон Баттон будет более агрессивно сражаться с Льюисом Хэмилтоном.

"Я думаю, что Дженсон Баттон выглядел лучше, чем многие ожидали. Эти две победы, которые он одержал, были большими победами, которые любой хотел бы иметь в своём послужном списке. По абсолютной скорости Льюис, возможно, быстрее, но Дженсон в Абу-Даби проехал 49 кругов на комплекте покрышек, который обычно меняется через 11-15 кругов.

Он искусно управляется с автомобилем. Мне нравится наблюдать за его пилотированием, потому что он так экономично управляется с болидом. Если он улучшит свои выступления в квалификации, то добавит Льюису проблем, но в конце сезона Хэмилтон был на высоте.

Однако мы не видели их борьбу лицом к лицу. Они хорошие напарники. Нет никакого смысла слишком помогать своему напарнику, как и любому другому пилоту, когда вы являетесь соперниками. Так что если бы мы увидели их в абсолюте, то могли бы найти различную динамику между ними”, — цитирует Брандла Autosport.

U4EL 17.01.2011 10:55

Re: Свежие новости Ф-1
 
Гэри Паффетт защищает решение McLaren
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Резервный пилот McLaren Гэри Паффет говорит, что команда давным-давно приняла решение задержать дебют MP4-26, и это совершенно не связано с тем, что в Уокинге просто не успевают вовремя закончить работу. Паффетт считает, что дополнительно время даст инженерам возможность сделать автомобиль лучше.

«Мы оценивали ситуацию и пришли к выводу, что не будем выставлять автомобиль на первые тесты, - говорит Гэри. – Это решение было принято давно, поэтому оно никак не связано с какими-то задержками. Мы собираемся использовать первые тесты, чтобы испытать шины Pirelli на старом автомобиле, Парни его хорошо знают, за счет чего лучше смогут понять работу шин.

Мы попробуем смоделировать уровень прижимной силы по версии 2011 года, который чуть ниже уровня 2010-го из-за отсутствия двойного диффузора. У меня будет одна сессия в Валенсии со старой машиной, а основные пилоты будут работать за рулем нового автомобиля. К сожалению, тестового времени очень мало, поэтому пилоты все время должны подстраивать технику под свои предпочтения».

Spartak 18.01.2011 11:39

Re: Свежие новости Ф-1
 
С шинами "Пирелли" гонщикам придётся совершать по 2-3 пит-стопа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Компания "Пирелли" использовала при создании шин более агрессивный подход, нежели их предшественник в качестве поставщика Формулы-1 "Бриджстоун". Как сообщает итальянское издание Autosprint, у итальянских шин будет повышенный износ, и в 2011 году гонщикам придётся проводить по два-три пит-стопа за гонку.

По сведениям издания, просьба использовать такой подход к созданию шин исходила от FOTA. Даже жёсткие комплекты шин не смогут выдержать в среднем больше 30 кругов. Предполагается, что окончательно "Пирелли" определится с составом шин по итогам тестов, которые Педро де ла Роса проводит на этой неделе в Абу-Даби.

U4EL 18.01.2011 12:17

Re: Свежие новости Ф-1
 
Место в HRT стоит 10 миллионов евро
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Чтобы стать партнером Нараяна Картикеяна в HRT в 2011 году, необходимо наполнить бюджет испанской команды 10 миллионами евро спонсорских денег. Об этом пишет немецкий Bild.

Говорят, на место в HRT сейчас претендуют Кристиан Клин, Давид Вальсекки и Педро де ла Роса, однако руководитель команды Колин Коллес отрицает информацию о том, что право выходить на старт получит тот, кто предложит большую сумму по принципу аукциона.

«Никто не должен придти к нам с чемоданом, переполненным наличностью, - говорит Коллес. – Достаточно иметь гарантии спонсоров, и мы не единственная команда, которая это делает».

U4EL 19.01.2011 09:59

Re: Свежие новости Ф-1
 
Баттон-старший потерял Ferrari
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Курьезная история произошла с отцом чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона, Джоном, в прибрежном итальянском городе Алассио.

Британец сообщил в полицию об угоне своей Ferrari Testarossa, но позже информационные агентства распространили информацию о том, что Джон просто забыл, где оставил автомобиль. Машину нашли нетронутой в соседнем городке Лайгуэлья, что в пяти минутах езды от Алассио.

Баттон-старший, тем не менее, настаивает, что Ferrari была угнана после того, как он оставил ее за пределами шикарного отеля Grand Hotel Mediteraniee.

Spartak 20.01.2011 08:26

Re: Свежие новости Ф-1
 
Райкконен не исключает возвращения в Формулу-1 в 2012 году

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который в сезоне-2011 продолжит выступать в WRC, не стал исключать своего возвращения в Формулу-1 в сезоне-2012, но отметил, что сделать это будет трудно.

"Возвращение не является невозможным, но очевидно, что чем больше ты отсутствуешь в чемпионате, тем труднее тебе вернуться. Если бы Мне не хватало, то уже бы вернулся, но факт в том, что я совсем не скучаю по ней", — цитирует Райкконена официальный сайт WRC

U4EL 20.01.2011 10:27

Re: Свежие новости Ф-1
 
Новый McLaren появится на трассе 10 февраля
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
McLaren MP4-26 впервые выедет на трассу 10 февраля в испанском Хересе, в день начала второй предсезонной тестовой сессии. Первым за руль новинки сядет Льюис Хэмилтон, а его партнер Дженсон Баттон начнет работу во второй день.

«Машина в порядке. Никогда не знаешь, что там у других, но мне пока все нравится», - написал в своем Twitter Льюис Хэмилтон.

Официально информация о графике тестов Хэмилтона и Баттона пока командой не подтверждена.

Spartak 21.01.2011 07:58

Re: Свежие новости Ф-1
 
Уитмарш: команды не приняли бы неэффективное заднее антикрыло


Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш считает, что команды не приняли бы идею с управляемым задним антикрылом, если бы она казалась неудачной.

"В гонках вообще обгонять нелегко. Просто в Ф-1 это более подчёркнуто благодаря профессионализму команд и уровню пилотов. Так что здесь обгонять ещё более тяжело. В большинстве серий обгон является следствием ошибки впереди идущего соперника, и в Ф-1 ошибки случаются реже.

Я думаю, что мы получили некий инструмент. Если бы это было абсолютно неудачным решением, что навряд ли произошло бы, то мы отказались бы от него или внесли коррективы, что очень легко.

Я не думаю, что будет легко обгонять. Но многие будут использовать KERS, а потому потенциальные атаки с использованием управляемого антикрыла могут быть отбиты защитой с использованием KERS. Либо же может быть атака с использованием комбинации функций регулируемого антикрыла и KERS. Я не думаю, что возможно предсказать исход. Мы только должны найти способ использовать эти новинки с умом", — цитирует Уитмарша Autosport.

U4EL 22.01.2011 14:51

Re: Свежие новости Ф-1
 
Нико Росберг: Новая машина не строится «под Шумахера»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пилот Mercedes GP Нико Росберг убеждён, что новая машина Росса Брауна не строится «под Шумахера» – молодой немец считает, что в его команде отлично знают, что нужно сделать для того, чтобы построить хороший болид, способный конкурировать с лидерами чемпионата.

«Цели очень высоки. Мы хотим добиться результата. «Серебряные стрелы» должны быть в числе лидеров Формулы-1. Но говорить о расстановке сил можно будет только после квалификации к гран-при Бахрейна! Только тогда можно будет что-то сказать, не раньше.

Во время тестирования машина будет сильно отличаться от той, что выступит на первом этапе в Бахрейне. Для нас это очень важный период. В прошлом году мы были не слишком сильны в плане совершенствования болида – на этот раз мы должны атаковать соперников. Именно конструкторская работа будет определяющим фактором в конце сезона.

Конечно, при создании машины пилот может вносить свои идеи – это вполне естественно. Но в команде знают, что нужно делать, чтобы создать хорошо сбалансированный болид. Снова и снова раздаются голоса, что машина строится «под Михаэля». Но это не так», – цитирует Росберга Motorsport-Total.

xarlei-13 22.01.2011 18:55

Re: Свежие новости Ф-1
 
Льюис Хэмилтон: Машина оставляет самые хорошие впечатления
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На этой неделе чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон продолжил подготовку к новому сезону в Технологическом Центре McLaren в Уокинге.

«Привет всем! Сегодня был в Уокинге, работал на симуляторе.

Новый автомобиль оставляет самые хорошие впечатления. Не знаю, как обстоят дела в других командах, но я доволен тем, где мы находимся. Будем продолжать работу», – пишет Хэмилтон в своём Twitter.

Spartak 23.01.2011 15:15

Re: Свежие новости Ф-1
 
Мэр Мельбурна готов отказаться от Гран-при Ф-1 после 2015 года


Мэр Мельбурна Роберт Дойл заявил о том, что после 2015 года автодром "Альберт-парк" может отказаться от продления контракта с Формулой-1.

"У нас есть лицензия до 2015 года, после чего существует четыре варианта развития событий. Первый вариант: Берни Экклстоун заберёт всё, что ему причитается, и отправится домой. Несмотря на лучшие возможности, противоречивый и эксцентричный Берни клюнет на деньги Азии или богатых нефтью ближневосточных государств. Не будет никаких успешных переговоров – конец истории.

Во-вторых, Экклстоун всё больше призывает к проведению ночных Гран-при. Он может перенести гонки на специально построенную трассу в Авалоне или "Ноубл-парке" или, как вариант, в другое место в Сиднее или Перте. Проблема с "Ноубл-парком” состоит в том, что его площадь составляет 300 гектаров, и искусственное освещение нужно будет не только для трека, но и для всей территории, для обеспечения безопасности. Это слишком дорого. Расходы на специально построенный трек составят около $ 300 млн, что, вероятно, не является приемлемым.

Третий вариант: Гран-при остаётся в "Альберт-парке”. Это потребует модернизации автодрома, стоимость которой составит $ 8-9 млн. Также Экклстоуну придётся отказаться от варианта проведения ночной гонки. В своём нынешнем виде Гран-при удовлетворяет как местных зрителей, так и телезрителей, проживающих в различных часовых поясах.

Большим камнем преткновения является стоимость Гран-при для налогоплательщиков Виктории. Перенесёмся в 1996 год. Тогда четырёхдневный формат приносил больше денег и корпоративные спонсоры были более щедрыми, чем сегодня. Перенесёмся в 2015 год, когда действие франшизы закончится. Событие, которое посетят в течение трёх дней 250-300 тыс. человек, обойдётся налогоплательщикам в $ 70 млн.

Четвёртая и последняя возможность – решить, необходима ли гонка. Я не знаю ни одного города, который бы отказался от Гран-при Формулы-1, но Мельбурн может стать первым. Последний вариант состоит в следующем: мы можем решить, что это были 20 фантастических лет сотрудничества, выгодных для города и государства, но теперь мы идём своей дорогой”, — цитирует Дойла Sunday Herald Sun.

U4EL 24.01.2011 16:51

Re: Свежие новости Ф-1
 
Team Lotus: Переход на моторы Renault окупится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Лучший дебютант сезона-2010, команда Lotus, вполне справедливо надеется на то, что переход на двигатели Renault, а также коробки передач и гидравлику Red Bull, поможет ей сделать существенный шаг вперед и подняться на несколько ступеней в Кубке Конструкторов.

«Это зима была непростой, потому что мы переходим с двигателей Cosworth на Renault и налаживает новые отношения с Red Bull Technology, - говорит менеджер Team Lotus Грэм Уотсон. – Эти изменения сделали работу над новой машиной несколько сложнее, но все это пойдет нам на пользу.

Я надеюсь, что самое большое изменение, которое вы увидите, будет наше продвижение вверх по стартовой решетке, и то, что мы находимся там заслуженно. 2010-й год был блестящим, но он теперь в истории, а мы стараемся стать лучше во всех областях. Мы стали ближе, как команда, хотя, в Формуле-1 на это могут потребоваться годы».

Сегодня, 24 января, Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли посетили фабрику Team Lotus в Хингэме, чтобы впервые увидеть новый автомобиль.

U4EL 26.01.2011 18:08

Re: Свежие новости Ф-1
 
Официально: Пол ди Реста стал пилотом Force India
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Команда Force India сегодня официально подтвердила, что в 2011 году ее цвета в чемпионате мира Формулы-1 будут защищать Адриан Сутиль и новоиспеченный чемпион DTM Пол ди Реста. Нико Хюлькенберг, в свою очередь, будет исполнять обязанности резервного пилота.

«В прошлом году я был в этой команде третьим пилотом, и хорошо делал свою работу, а сейчас надеюсь делать ее еще лучше», - сказал ди Реста на пресс-конференции в Глазго.

«Я счастлив остаться в Формуле-1, а команда Force India в последнее время демонстрировала стабильный прогресс», - добавил Нико Хюлькенберг.

Сегодняшнее объявление о контрактах с Полом и Нико означает, что Витантонио Льюцци покинул команду, несмотря на то, что обладал контрактом на 2011 год.

Spartak 28.01.2011 11:33

Re: Свежие новости Ф-1
 
"Феррари" представила новый болид F150

Только что в Маранелло команда "Феррари" официально представила болид для сезона-2011, который получил индекс F150. В официальной церемонии презентации приняли участие гонщики Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, а также руководитель команды Стефано Доменикали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В раскраске болида увеличилось присутствие "Сантандера". Кроме того, на кожухе двигателя красуется новая эмблема команды. Стоит также отметить, что в раскраске, вопреки обещаниям команды, почти не присутствует триколор итальянского флага, чьи цвета расположились на заднем спойлере.

Из технических особенностей стоит отметить, что в носовой части использовано решение а-ля "Ред Булл", а плавник от верхнего воздухозаборника до заднего антикрыла стал существенно меньше.

yony 28.01.2011 20:02

Re: Свежие новости Ф-1
 
В Mercedes GP опровергают возвращение Ника Хайдфельда

Глава маркетингового отдела команды Mercedes GP Йоахим Шмидт (Joachim Schmidt) опроверг слухи о возвращении на должность тест-пилота Ника Хайдфельда. Йоахим намекнул, что новым тест-пилотом конюшни будет не немец…

«В настоящий момент мы ведём переговоры с потенциальными кандидатами. Но в составе команды уже есть два немецких гонщика.

С финансовой точки зрения, наша теперешняя ситуация лучше по сравнению с теми временами, когда мы являлись партнёром McLaren. Благодаря доходам от рекламы и деньгам FOM, положение более привлекательно с экономической стороны. У нас есть полная поддержка для участия в Формуле-1», – цитирует Шмидта Motorsport.

Spartak 29.01.2011 10:36

Re: Свежие новости Ф-1
 
Экклстоун: мы не хотим разрывать контракт с Мельбурном

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун заявил, что не хочет, чтобы Гран-при Австралии исчез из календаря Ф-1, однако признаёт, что давление со стороны мэра Мельбурна может привести к этому. Напомним, что мэр Мельбурна ранее говорил, что не видит смысла в дальнейшем проведении Гран-при Австралии из-за дороговизны его проведения.

"У нас есть контракт, условия которого мы не нарушаем. Мы всегда были счастливы, потому что я думал, что у нас была огромная поддержка в Мельбурне. Единственная проблема – сомнения мэра на этот счёт”, — цитирует Экклстоуна The Herald Sun.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.07080 сек. Количество запросов: 13.