Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Футбол (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Футбольные новости Украины (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=261)

ARISTAR 20.03.2013 15:56

Re: Футбольные новости Украины
 
Мхитарян: переход в другой клуб всегда является шагом вперёд

Полузащитник "Шахтёра" Генрих Мхитарян в интервью изданию "Новости-Армения" признался, что хочет поскорее перейти в более сильный клуб.

"Для каждого игрока играть в сильнейших клубах мира является мечтой и главной целью, и я сделаю всё возможное, чтобы этим летом перейти в другую команду. Если ты играешь хорошо и за тобой следят, то переход в другой клуб является всегда шагом вперёд", - сказал Мхитарян.

Напомним, совсем недавно Генрих говорил, что готов провести всю карьеру в "Шахтёре".

yony 20.03.2013 21:48

Re: Футбольные новости Украины
 
Врачи сборной Украины успешно сняли Кучеру швы

Защитник "Шахтера" Александр Кучер возвращается в строй. Накануне вечером врачи сборной Украины успешно сняли швы с поврежденной голени.

Самочувствие футболиста в норме. Уже сегодня вечером Кучер возобновит тренировки в общей группе, сообщил телеканалу "Футбол" пресс-атташе национальной команды.

petro50 20.03.2013 21:53

Re: Футбольные новости Украины
 
Лукас приступил к тренировкам с основой "Динамо"

В среду динамовцы провели первую тренировку после двух дней отдыха, тем самым начав подготовку к матчу 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины против одесского «Черноморца».
Из-за занятости футбольного поля на базе в Конча-Заспа национальной сборной Украины, которая в эти дни готовится к важным поединкам квалификации ЧМ-2014 против Польши и Молдовы, «Динамо» провело тренировку на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского.

В занятии под руководством Олега Блохина приняли участие 16 полевых игроков и двое вратарей. Чтобы набрать необходимый кворум, к тренировке были привлечены футболисты молодежного состава.

Начал подготовку в общей группе испанский новичок команды Лукас Перес. В субботу он сыграл в поединке молодежных команд «Динамо» и «Ворсклы», а теперь намерен побороться и за место в составе первой команды.

До матча с «Черноморцем» в планах «бело-синих» ежедневные тренировки в Конча-Заспе. Не исключено, что в воскресенье, 24 марта, «бело-синие» проведут контрольную игру.

ARISTAR 21.03.2013 10:06

Re: Футбольные новости Украины
 
Мартынюк: в "Арсенале" хочу проявить себя с самой лучшей стороны

Полузащитник киевского "Арсенала" Ярослав Мартынюк рассказал о том, как возник вариант продолжить карьеру в киевском клубе.

"Я размышлял над предложением присоединиться к киевскому "Арсеналу" полсекунды. В "Карпатах" я не имел достаточной игровой практики, в Киеве надеюсь, буду иметь лучшие перспективы. Команда понравилась, коллектив приятный, поэтому первые впечатления очень хорошие. Я хочу проявить себя с самой лучшей стороны, хочу закрепиться в команде, если все сложится, летом у меня будет шанс подписать с "канонирами" полноценный контракт", - цитирует полузащитника пресс-служба киевского клуба.

yony 21.03.2013 20:19

Re: Футбольные новости Украины
 

Палкин: Луческу не подписал новый контракт с "Шахтером"

Гендиректор донецкого "Шахтера" не уверен, останется ли румынский специалист в Донецке в следующем сезоне.

Сергей Палкин сообщил, что информация о подписании нового контракта с Мирчей Луческу, которая появилась в румынских СМИ, не соответствует действительности.

"Это неправда. Луческу не подписывал новый контракт, у него есть действующее соглашение с "Шахтером" до лета", - сказал Палкин.

"Останется ли Луческу в "Шахтере"? На это может ответить только президент клуба Ринат Ахметов. Могу сказать, что все разговоры о Луческу нужно прекратить, ведь тренер до лета будет в "Шахтере", - отметил Палкин.

Ранее в румынских СМИ появилась информация о том, что Луческу подпишет новый контракт с "Шахтером".

ARISTAR 21.03.2013 22:56

Re: Футбольные новости Украины
 
Ткачук: в киевском "Арсенале" весёлый коллектив, несмотря на временные трудности

Новичок киевского "Арсенала" Андрей Ткачук выразил намерение проявить лучшие качества в составе столичного клуба, рассчитывая на достаточное количество игрового времени в матчах украинской премьер-лиги.

"Я перешёл в киевский клуб на правах аренды до конца чемпионата. Для меня очень важна игровая практика, поэтому очень хотел бы её здесь получить. Как по мне, я физически готов, ведь, в отличие от многих ребят, прошёл два полноценных сбора с "Карпатами", а потом ещё и третий с "Арсеналом", - цитирует полузащитника пресс-служба "канониров".

"У нас очень хороший коллектив, все дружные, весёлые, несмотря на временные трудности", - подчеркнул Ткачук.

yony 22.03.2013 06:55

Re: Футбольные новости Украины
 
Фоменко: "К натурализации Луиса Адриано отношусь положительно"

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал возможную натурализацию бразильского нападающего "Шахтера" Луиса Адриано на пресс-конференции перед матчем Польша - Украина.

"Рано о чем-то говорить, пока этого не произошло. В целом, я отношусь к этой идее положительно", - заявил Фоменко.

Напомним, ранее Луис Адриано заявил, что не против принять украинское гражданство и сыграть за сборную Украины.

Артём Пермяков,

ARISTAR 22.03.2013 09:22

Re: Футбольные новости Украины
 
Романчук: переход в "Арсенал" - это как возвращение домой, устал играть в аренде

Защитник киевского "Арсенала" Александр Романчук, пополнивший ряды "канониров" в зимний трансферный период, поделился мнением об очередном возвращении в состав столичного клуба, рассчитывая помочь коллективу в выполнении поставленных на сезон задач.

"Вопрос о моем третьем возвращение в ряды красно-синих решился фактически за полдня. Зная, что не буду иметь достаточной игровой практики в "Металлисте", я не раздумывал. Должен признаться, что уже устал играть в аренде, но переход в "Арсенал" - это как возвращение домой. Я поддерживал отношения с игроками киевлян, интересовался ситуацией в клубе.

Юрия Бакалова я знаю очень давно, ещё когда он сам был игроком, а затем и тренером в ДЮСШ, я также тренировался под его началом, когда в прошлый раз выступал за канониров. Знаю многих игроков, тренерский штаб и работников медицинской службы, поэтому проблем с вхождением в коллектив не возникло. Прежде всего я хочу иметь постоянную игровую практику и помогать "Арсеналу" решать поставленные перед клубом задачи", - цитирует Романчука пресс-служба "канониров".

petro50 22.03.2013 14:39

Re: Футбольные новости Украины
 
"Боруссия" Д: 11 миллионов евро за лидера "Днепра"

Немецкий сайт gerüchteticker.com пишет, что хавбеком Днепра Евгением Коноплянкой очень сильно заинтересовалась дортмундская Боруссия.

Меж тем, Дортмунд, по словам немецких журналистов, не просто наблюдает за украинским полузащитником.

Кроме того, летом дортмундский клуб предложит за Коноплянку 11 миллионов евро.

ARISTAR 22.03.2013 14:44

Re: Футбольные новости Украины
 
Григорчук: на стадионе "Черноморец" отличная атмосфера, должны только побеждать

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук поделился мнением о планах одесского коллектива побороться за место в турнирной таблице, дающее право выступлений в Лиге Европы, трансферной ситуации "моряков" и отдал должное одесским болельщикам.

"Конечно, в Одессе требовательные болельщики. На стадионе собирается очень много людей. Атмосфера отличная. Такая, что мы должны только побеждать. Это не только моё мнение или мои ощущения. Все футболисты чувствуют то же, они всё время играют в Одессе в приподнятом настроении. Наши фанаты очень помогают команде, ведь мы играем для них. Болельщики -существенная часть "Черноморца". Перед каждым матчем, когда мы едем на стадион, нас встречают с флагами, факелами, проводят нас к стадиону. Это так сильно, что футболисты затем должны носиться как ракеты.

Не будет ли стыдно играть в Лиге Европы с сегодняшним "Черноморцем"? Сначала нужно туда попасть. Чтобы иметь больше шансов туда пробиться, нам нужно было лучше усилиться во время зимнего трансферного окна. Не получилось это сделать. Сейчас мы играем в том составе, что имеем, и надеемся, что решим задачу. Я скажу, что именно нам нужно для того, чтобы выйти в группу Лиги Европы, а затем и выйти из неё. А делать эти шаги или нет, решает только наш босс. По ступенькам надо идти шаг за шагом. Если перепрыгивать, можем упасть, поэтому нужно двигаться постепенно", - приводит комментарий Григорчука для проекта "Профутбол" пресс-служба одесского клуба.

petro50 22.03.2013 21:45

Re: Футбольные новости Украины
 
"Арсенал" проведет контрольный спарринг с лидером первой лиги

Киевский «Арсенал», находясь на небольшом тренировочном сборе в Крыму (г. Мисхор), 24 марта проведет спарринг с ФК «Севастополь» (Севастополь), начало встречи назначено на 14:00.

На сегодняшний день ФК «Арсенал» (Киев) тренируется в двухразовом режиме, готовясь к воскресной встрече.

Крымская теплая погода способствует плодотворным тренировкам «Арсенала».

Напомним, что киевский «Арсенал» 20 марта отправился на тренировочный сбор в Крым (г.Мисхор), который продлится до 28 марта.

yony 23.03.2013 07:16

Re: Футбольные новости Украины
 
Андрей Пятов: "Не сравнивайте "Боруссию" и сборную Польши"

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов стал одним из героев отборочного матча чемпионата мира 2014 года против сборной Польши, в которой украинцы победили со счетом 3:1. И хотя Пятову не удалось сохранить свои ворота "сухими", в нескольких моментах он реально спас свою команду.

- Сегодняшняя задача выполнена. Теперь начинается операция "Возмездие" с командой Молдовы?
- Мы сегодня вернулись в борьбу - это главное. Не хотелось бы говорить о возмездии. Просто мы должны в Одессе подтвердить сегодняшнюю игру. Без следующей победы не будет иметь большого значения сегодняшняя. Мы должны хорошо подготовиться и добыть победу, - отметил Пятов в интервью каналу "Интер".

- Где вы нашли командный дух, которого раньше не хватало?
- У нас было время подготовиться к игре. Тренер говорил, что без командного духа, единства и характера мы положительного результата не добьемся. Все это понимали и на поле было видно, что все, кто был на поле, те, кто остались на скамейке запасных - все были настроены на победу.

- Вам опять доставили неприятности польские игроки дортмундской "Боруссии". Не было тяжело психологически?
- Не сравнивайте "Боруссию" и сборную Польши. Разные тренеры, разные игроки. Мы изучали и "Боруссию" и об этом уже поговорили. Сборную Польшу мы тоже изучали и сегодня победили.

yony 23.03.2013 18:06

Re: Футбольные новости Украины
 
Вернулись на родину. Сборная Украины прибыла в Одессу

Сборная Украины прибыла в Одессу с часовым опозданием из-за задержки работы служб аэропорта Варшавы.

Сборная Украины вернулась на родину в хорошем настроении
Команда сразу же отправилась на базу Черноморца в Совиньон.

Сегодня, 23 марта, игроки будут восстанавливаться после поединка против Польши, а на завтра намечена одна тренировка.

В Одессе же сейчас температура воздуха составляет минус 2 градуса, осадков нет, но очень сильный ветер - до 13-16 метров за секунду.

26 марта желто-синие сразятся со сборной Молдовы на стадионе Черноморец.


Напомним, что 22 марта сборная Украины переиграла в Варшаве сборную Польши со счетом 3:1 и поднялась на третье место в турнирной таблице отборочной группы.

yony 24.03.2013 07:45

Re: Футбольные новости Украины
 
Шахтер сыграет с молодежным составом


В воскресенье, 24 марта, донецкий Шахтер проведет спарринг.

Соперником команды Мирчи Луческу станет молодежный состав Шахтера. Игра пройдет в первой половине дня на спортивно-тренировочной базе Кирша.

"Я оценил состояние футболистов, оставшихся в расположении клуба на период матчей сборных. Естественно, всем нужно поддерживать игровой ритм. Именно для этого будет проведен контрольный матч с молодежным составом Шахтера", - заявил главный тренер Горняков Мирча Луческу.

ARISTAR 24.03.2013 17:43

Re: Футбольные новости Украины
 
Вернидуб: Ференчак сделает всё, чтобы получить право играть в основе "Зари"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб оценил перспективы полузащитника Сергея Ференчака попасть в число 11 футболистов основного состава луганского коллектива, выразив доверие подопечному.

"Относительно работы и профессионализма я не имею к Ференчаку никаких претензий. А что касается стартового состава, то всё будет зависеть от Сергея. Он умный парень, поэтому, думаю, сделает всё, чтобы получить право играть в первой "одиннадцатке". По крайней мере пока я в это верю", - приводит позицию Вернидуба "Украинский футбол".

yony 24.03.2013 18:35

Re: Футбольные новости Украины
 
Скауты «Милана» смотрели в Варшаве Ярмоленко?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Итальянская пресса сообщает, что на субботнем матче сборных Польши и Украины в Варшаве присутствовали скауты «Манчестер Юнайтед», «Реала» и «Милана».
В частности, представители «россонери» наблюдали за игрой нападающего киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко и остались довольны увиденным.

Напомним, именно Ярмоленко открыл счет в игре, которая завершилась победой украинской сборной со счетом 3:1.

ARISTAR 24.03.2013 21:24

Re: Футбольные новости Украины
 
Дегтярёв: больное место "Шахтёра" - оборона

Экс-голкипер донецкого "Шахтёра" Юрий Дегтярёв поделился своим видением того, какие позиции в донецкой команде являются проблемными.

"Заметно, что "Шахтёр" уже отошел от поражения в Дортмунде, ведь жизнь продолжается. Как усиливать команду? Ну, прежде всего, больное место - это оборона. Может, только позиция и действия Дарио Срны не вызывают вопросов. А центр защиты и левый фланг, взаимодействия на нем, оставляют, мягко говоря, желать лучшего.

Страдает и подстраховка центрбеков. На мой взгляд, ротация в оборонительных редутах должна быть минимальной. А в "Шахтере" - то Кучер с Ракицким играют, то Кривцов с Чигринским, есть и другие варианты… На левом фланге защиты тоже чехарда. Одновременно у Луческу по поводу этого свои соображения, мне сложно судить. Видимо, от этого и идёт ротация, тренер ищет лучшие варианты", - цитирует Дегтярёва "Украинский футбол"

ARISTAR 25.03.2013 09:22

Re: Футбольные новости Украины
 
Свистун: ниже десятого места "Ворскла" финишировать не должна

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Сергей Свистун рассказал о том, какие задачи стоят перед командой в этом сезоне, а также опроверг слухи о том, что он является родственником президента клуба Олега Бабаева.

"В клубе есть президент, есть тренер, есть рабочие отношения. Никаких родственных отношений у меня ни с кем из руководителей нет.

Я говорил и руководству, и ребятам, что ниже десятого места мы финишировать не должны. Я тоже очень жду результатов", - сказал Свистун в эфире программы "Профутбол".

ARISTAR 25.03.2013 19:22

Re: Футбольные новости Украины
 
Гоменюк: в "Арсенале" долги по зарплатам за пять месяцев. Ничего, выживаем

Нападающий киевского "Арсенала" Владимир Гоменюк рассказал съёмочной группе телеканала "Украина" о том, что футболисты столичного коллектива не получают заработную плату уже почти полгода.

"Долги по зарплате у нас за пять месяцев. Как семьи кормим? Как получается (Улыбается.). Ничего, выживаем", - сказал нападающий национальной сборной команды Украины.

yony 25.03.2013 21:26

Re: Футбольные новости Украины
 
Луческу остается в Шахтере еще на 2 года

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сегодня на «Донбасс Арене» прошла рабочая встреча президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником нашей команды. Вот как прокомментировал это событие корреспонденту клубного сайта Ринат Ахметов:

– Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: «Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины». Новый контракт с Мирчей Луческу подписан на 2 года.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.08127 сек. Количество запросов: 13.