Форум 2SAT.NET

Форум 2SAT.NET (https://2sat.net/forum/index.php)
-   Формула-1 (https://2sat.net/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Свежие новости Ф-1 (https://2sat.net/forum/showthread.php?t=13)

Spartak 12.09.2010 23:31

Re: Свежие новости Ф-1
 
Формула-1. Гран-при Италии. Гонка

1. Фернандо Алонсо ("Феррари") — 53 круга
2. Дженсон Баттон ("Макларен")
3. Фелипе Масса ("Феррари")
4. Себастьян Феттель ("Ред Булл")
5. Нико Росберг ("Мерседес")
6. Марк Уэббер ("Ред Булл")
7. Нико Хюлькенберг ("Уильямс")
8. Роберт Кубица ("Рено")
9. Михаэль Шумахер ("Мерседес")
10. Рубенс Баррикелло ("Уильямс")
11. Себастьян Буэми ("Торо Россо")
12. Витантонио Лиуцци ("Форс Индия")
13. Виталий Петров ("Рено")
14. Педро де ла Роса ("Заубер")
15. Хайме Альгерсуари ("Торо Россо")
16. Адриан Сутиль ("Форс Индия")
17. Тимо Глок ("Вёрджин")
18. Хейкки Ковалайнен ("Лотус")
19. Лукас ди Грасси ("Вёрджин")
20. Сакон Ямамото ("Хиспания").

Сошли

Ярно Трулли ("Лотус")
Бруно Сенна ("Хиспания")
Льюис Хэмилтон ("Макларен")
Камуи Кобаяси ("Заубер").

yony 25.09.2010 14:17

Re: Свежие новости Ф-1
 
Себастьян Феттель: Погода может преподнести сюрпризы

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель, показавший в пятницу 4-й и 1-й результаты в свободных практиках на Гран-при Сингапура, уверен, что капризная погода может сделать воскресную гонку очень интересной.
«Важнее всего, что пятница обошлась без происшествий – машина не доставила нам ни малейших хлопот. Первая тренировка получилась довольно сложной, трасса оставалась весьма влажной после дождя, да ко второй сессии все высохло не до конца, и некоторые повороты напоминали губку, из которой невозможно полностью выжать воду.

Думаю, в субботу и в воскресенье будет интересно, если пойдёт дождь. Пятничный лучший результат значит не так много, ведь это только тренировка, и за нее не начисляют очков. Но все же здорово, что я впереди, и у нас есть хороший темп. Впрочем, погода может преподнести сюрпризы», — отметил Феттель.

kuki 25.09.2010 15:59

Re: Свежие новости Ф-1
 
Петров – 11-й на третьей тренировке в Сингапуре

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Немецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель стал лучшим в третьей сессии свободных заездов перед квалификацией «Гран-при Сингапура». Россиянин Виталий Петров на «Рено» расположился на 11-й строчке протокола.

Чемпионат мира. 15-й этап. «Гран-при Сингапура».

Свободные заезды. Третья сессия

1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») — 1:48.028

2. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари») +0.622

3. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Макларен») +0.972

4. Фелипе Масса (Бразилия, «Феррари») +0.995

5. Нико Росберг (Германия, «Мерседес») +1.028

6. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») +1.184

7. Нико Хюлькенберг (Германия, «Уильямс») +1.276

8. Роберт Кубица (Польша, «Рено») +1.492

9. Адриан Сутиль (Германия, «Форс Индия») +1.888

10. Себастьян Буэми (Швейцария, «Торо Россо») +1.921

11. Виталий Петров (Россия, «Рено») +2.012

kuki 26.09.2010 18:33

Re: Свежие новости Ф-1
 
26 сентября. ГП Сингапура: гонка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Чемпионат пилотов 2010
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кубок конструкторов 2010
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kuki 27.09.2010 20:56

Re: Свежие новости Ф-1
 
HD вещание F1 с 2011 года ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
26 сентября Берни Экклстоун заявил, что Формула-1 может начать трансляции в формате высокой четкости уже в 2011 году. Ранее глава Формулы-1 заявил, что трансляции в HD поклонникам придется ждать до 2012 года. Исследования, проведенные в этом году показали, что большинство поклонников будут рады видеть F1 в HD.
Все указывает на то, что в следующем сезоне F1 будет в HD.
Некоторые каналы показывают выборочные гонки F1 открыто: на 13E - RTL Schweiz, на 19,2E - RTL Deutschland.[COLOR="Silver"]

yony 30.09.2010 08:17

Re: Свежие новости Ф-1
 
Альгерсуари сватают в «Рено» на место Петрова

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пилот «Торо Россо» Хайме Альгерсуари попал в сферу интересов «Рено», уверяет AS.
Испанский пилот может сменить команду уже в следующем сезоне. Его кандидатура рассматривается на место Виталия Петрова, которого слухи, в свою очередь, отправляют в «Лотус».

По данным издания, представители французской команды уже обсуждали с 20-летним каталонцем возможность сотрудничества. Среди других вариантов, рассматриваемых «Рено», называют также чемпиона мира-2007 Кими Райкконена .

kuki 01.10.2010 22:33

Re: Свежие новости Ф-1
 
Председатель Porsche пообещал вернуться в Формулу-1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Компания Porsche рассматривает возможность возвращения в Формулу-1 в ближайшем будущем. Кроме того, команда Porsche может появиться и в ралли-рейдах. Такое заявление на парижском автосалоне сделал новый председатель немецкого автоконцерна Маттиас Мюллер, сообщает Autocar. В последний раз компания Porsche участвовала в Формуле-1 в 1991 году в качестве поставщика двигателей для команды Footwork.
Говоря о возможном появлении Porsche в основной категории гонки "24 часа Ле-Мана", Мюллер отметил: "Помимо Porsche, есть еще и Audi, которая уже выступает в LMP1. Нам не нравится идея конкуренции между ними. Поэтому мы должны обсудить, не лучше ли одной марке пойти в Ле-Ман, а другой - в Формулу-1. Нам нужно собраться за круглым столом и обсудить все плюсы и минусы".
Компания Audi, как и Porsche, принадлежит немецкой корпорации Volkswagen, однако глава автоспортивного отделения Audi Вольфганг Ульрих неоднократно отрицал возможность прихода в "королевские автогонки". "Формула-1 и Audi не подходят друг другу", - считает Ульрих.
Ранее о возможности прихода в Формулу-1 в качестве поставщика двигателей в 2012 или 2013 году говорил руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. При этом он не конкретизировал, какая именно марка Volkswagen может быть для этого использована.
В то же время Маттиас Мюллер заявил, что Porsche может придти и в ралли-рейды, сменив там команду Volkswagen. По его словам, Volkswagen покинет эти гонки, если в январе сможет победить на "Дакаре" в третий раз подряд.

yony 02.10.2010 21:52

Re: Свежие новости Ф-1
 
Тони Фернандес: На следующей неделе мы сделаем три важных объявления


Руководитель Lotus Тони Фернандес в своём Twitter сообщил, что на следующей неделе команда сделает сразу три важных объявления.

«Три объявления будут сделаны на следующей неделе. Они должны продемонстрировать силу того, что мы делаем», – пишет Фернандес.

После официального расставания с Cosworth, скорее всего, одним из объявлений будет известие о подписании контракта на поставку двигателей с Renault. Также команда до сих пор официально не подтвердила пилотский состав на следующий сезон. И третьим объявлением, считают журналисты Motorsport, должно стать известие о подписании спонсорского соглашения с Dell.

Что касается разногласий относительно использования командой бренда «Team Lotus» в сезоне-2011, которые Lotus Racing ведёт с Lotus Group, то тут Тони спокоен…

«Я сказал бы, что это – единственная вещь, которую я уже могу гарантировать на сто процентов», – цитирует босса команды Motorsport.

kuki 03.10.2010 11:06

Re: Свежие новости Ф-1
 
Гран При Сочи не миф

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Во время проведения гран-при Сингапура, в паддоке был замечен зампред правительства РФ Дмитрий Козак. И как оказалось он там был не случайно. Владелец Формулы 1 Берни Экклстоун, Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев договариваются о проведении Гран При Сочи.


Главной проблемой проведения, как всегда является финансовая сторона, но если переговоры завершатся удачно, то уже в 2012 году мы сможем воочию лицезреть Формулу 1 у себя на Родине.

Только не понятно, когда успеют построить трассу !?

yony 05.10.2010 23:04

Re: Свежие новости Ф-1
 
Скончался Питер Уорр


Вчера, 4 октября, от сердечного приступа скончался бывший менеджер команд Lotus, Wolf и Fittipaldi Питер Уорр.


В 1958 году, когда офицер Королевской Гвардии Питер Уорр увлекся автоспортом, он устроился на работу в компанию Lotus, переживавшую стадию своего становления. Уорр выступал в гонках спортивных автомобилей и Формулы-Junior и даже выиграл Гран-При Японии в Фуджи за рулем спортивного Lotus 23, но настоящую славу англичанин снискал себе, когда в 1969 году Колин Чепмен пригласил его стать менеджером Team Lotus Формулы-1.

В конце 1976-го Уорр принял предложение канадского нефтяного барона Уолтера Вольфа и принял руководство его новой командой, купленной у Фрэнка Уильямса. Wolf выиграла первую же свою гонку, благодаря великолепной модели R1 Харви Постлтуэйта и мастерству Джоди Шектера, а когда в конце 1979-го Wolf объединилась с Fittipaldi, Уорр сохранил пост руководителя, пока в середине 1981 года Колин Чепмен не переманил Питера обратно в Lotus. Когда в декабре следующего года Чепмен скончался, именно Уорр стал у руля легендарной команды и оставался с ней вплоть до 1989 года, пока не получил должность постоянного стюарда FIA, а после и секретаря Британского клуба автогонщиков.

После ухода на заслуженный отдых Уорр жил на юге Франции, недалеко от Бордо, а в марте 2010 года в Бахрейне в последний раз посетил паддок Формулы-1.

«Не только я потерял хорошего друга, но и тысячи людей, которые знали его. Когда Питер был в Формуле-1, он помогал мне строить ее такой, какая она есть сейчас. Спасибо, Питер!» - написал на официальном сайте чемпионата Берни Экклстоун.

Земля пухом…

kuki 09.10.2010 09:50

Re: Свежие новости Ф-1
 
Квалификация «Гран-при Японии» перенесена на завтра


В связи с неутихающим ливнем, организаторы «Гран-при Японии» приняли решение перенести квалификационные заезды на воскресенье.

yony 09.10.2010 13:31

Re: Свежие новости Ф-1
 
Доменикали: "Мы должны оставаться реалистами…"

После переноса квалификации на воскресное утро глава команды Ferrari Стефано Доменикали в интервью немецкому телеканалу Sky Sport высказал предположение, что погода останется сырой и завтра. Также он сформулировал задачу своей команды на оставшиеся гонки сезона…

Стефано Доменикали: «Мы должны оставаться реалистами. Дело не в том, уверены мы в своих силах, или нет, дело в соперниках: они очень сильны, прежде всего, Red Bull и McLaren. На тренировках в пятницу Себастьян Феттель и Марк Уэббер были очень быстры, но в этом году мы видели, что ситуация от гонки к гонке может меняться.

Поэтому наша цель состоит в том, чтобы максимально хорошо выполнить свою работу, а там посмотрим, чего нам удастся добиться. Разумеется, если во всех оставшихся гонках мы сможем подниматься на подиум, то шансы удержаться в лидерах будут выше. Но, повторюсь, соперники очень сильны…

Если говорить о квалификации, то по прогнозу утром в воскресенье по-прежнему возможен слабый дождь. Погода улучшается, и теперь все зависит от того, сколь быстро будет перемещаться облачный фронт. За ночь какие-то изменения произойдут, но, безусловно, не стоит ожидать, что завтра в 10 утра асфальт трассы уже будет сухим».

yony 11.10.2010 18:09

Re: Свежие новости Ф-1
 
Алешин стремится в «Королевские гонки»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Российский гонщик Михаил Алешин, завоевавший чемпионский титул в престижной мировой серии «Рено», готов к переходу в «Формулу-1».

Опередив в воскресенье во второй гонке заключительного этапа сезона в Барселоне своего главного конкурента австралийца Даниэля Риккардо, Алешин стал первым чемпионом «формульной» серии россиян.

– Это большое достижение для российского автоспорта, ведь до Алешина никому из наших соотечественников такого успеха добиться не удавалось, – приводит слова ответственного секретаря Российской автомобильной федерации Сергея Ушакова РИА Новости. – В прошлом году Алешин стал вторым после Виталия Петрова российским гонщиком, заработавшим суперлицензию «Ф-1». В минувшее воскресенье Михаил подтвердил, что действительно достиг в автогонках высочайшего уровня.

Отметим, что Алешин, победив в Барселоне, заслужил право принять участие в специальных тестах «Ф-1» для молодых гонщиков. Они пройдут в Абу-Даби после заключительного этапа чемпионата мира.

yony 13.10.2010 11:35

Re: Свежие новости Ф-1
 
Льюис Хэмильтон обиделся на организаторов Гран-при Японии

Пилот команды «Формулы-1» «Макларен» Льюис Хэмильтон обиделся на организаторов Гран-при Японии.
Дело все в том, что на предварявшем гонку параде пилотов британского гонщика в отличие от Феттеля и Алонсо, которым достались «Роллс-Ройс» и «Феррари», прокатили на раритетном «Миссершмитте», выпускавшемся в Германии в 50-е годы.

«Меня должны были везти как минимум на “Мерседесе”, а не на этом пузыре на колесиках, я очень обижен», — заявил Льюис.

Стоит напомнить, что в гонке Хэмильтон приехал к финишу пятым.

yony 14.10.2010 20:24

Re: Свежие новости Ф-1
 
Трассу «Формулы-1» под Москвой строить не продолжат

В Москве трасса для «Формулы-1» строиться точно не будет. Такую возможность исключил премьер Владимир Путин. Ранее сегодня уже был подписан контракт, согласно которому один из этапов «королевских гонок» может быть проведен в Сочи уже в 2014 году.
И отвечая на вопрос о том, будет ли реанимирован проект строительства трассы в Москве, премьер сказал: «Вряд ли мы будем строить две трассы для проведения “Формулы-1”: сначала нужно будет разобраться с одной».

Он пояснил, что для проведения соревнований будут использованы олимпийские объекты, и лишь часть трассы нужно будет возводить с нуля: «Имея в виду строительство дорожной инфрастурктуры в самой Имеретинской долине, проект будет значительно удешевлен. Это намного дешевле, чем строить с нуля», — цитирует слова премьера ИТАР-ТАСС.

Вот уже второй год подряд гонки «Формулы-1» проводятся летом в центре Москвы. До этого планировалась стройка трассы Moscow Raceway в 77 км от столицы, если ехать по Волоколамскому шоссе.

Spartak 15.10.2010 10:18

Re: Свежие новости Ф-1
 
AMuS: контракт с Россией — наивысшее достижение Экклстоуна


Немецкое издание Auto Motor und Sport считает подписание контракта на проведение Гран-при России в Сочи с 2014 года наивысшим достижением босса Формулы-1 Берни Экклстоуна. Напомним, что соглашение было подписано в четверг, 14 октября.

По сведениям издания, Берни Экклстоун был готов встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным для подписания контракта уже после Гран-при Италии, однако глава правительства отменил встречу. На Гран-при Сингапура прибыл вице-премьер РФ Дмитрий Козак для урегулирования последних вопросов по контракту.

Сообщается, что за проведение Гран-при Россия будет платить около $ 42 миллионов. Это самая большая сумма в Формуле-1, которая превышает даже ту, которую в нынешнее время платит Абу-Даби. Расходы на постройку трассы составят более 140 миллионов евро.

yony 15.10.2010 21:42

Re: Свежие новости Ф-1
 
Норберт Хауг: Mercedes GP приветствует гран-при Кореи в календаре Формулы-1

Вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг рассчитывает, что Mercedes GP разовьёт успех довольно удачной гонки на Сузуке и через неделю – на первом в истории гран-при Южной Кореи.

«Первый гран-при Южной Кореи станет совершенно новым опытом для всех, причастных к Формуле-1. Наша команда также приветствует эту новую гонку в календаре чемпионата. У организаторов гонки был довольно сложный период, когда необходимо было доделать всё, что было предусмотрено начальным планом, но теперь, кажется, уже всё готово.

Мы с нетерпением ждём начала первой гонки на новом автодроме Йонам, где, как мы надеемся, мы сможем продолжить извлекать максимум из нашего текущего технического пакета. Так было в последних гонках, и мы надеемся, что наберём дополнительные очки и здесь», – цитирует Хауга Autosport.

Spartak 15.10.2010 22:29

Re: Свежие новости Ф-1
 
Хэмилтон не получит штраф за новую замену коробки передач


Глава "Макларена" Мартин Уитмарш заявил, что пилот его команды Льюис Хэмилтон точно не будет оштрафован за смену коробки передач, если команде придётся вновь сменить КП после проблем на Гран-при Японии. Уитмарш отметил, что в регламенте Ф-1 есть уточнение, согласно которому пилот не будет получать штрафы в случае замены коробки передач на двух гонках подряд. Напомним, что КП на болиде Хэмилтона поменяли во время Гран-при Японии, но в гонке новая коробка потеряла третью передачу, вынудив британца использовать лишь передачи с четвёртой по седьмую.

"Льюис не столкнётся с необходимостью получить второй штраф подряд. Правила, касающиеся коробок передач, очерчены таким образом, чтобы команды не наказывались дважды за одну и ту же проблему с коробкой передач, так что Льюис начнёт уик-энд без риска получить новое наказание", — рассказал Уитмарш в пресс-релизе "Макларена".

yony 16.10.2010 11:42

Re: Свежие новости Ф-1
 
Жан Тодт: Гран-при в Африке? Не раньше, чем через три года

Формула-1 может вернуться на территорию Африки через несколько лет.
Напомним, что в июле глава «королевских гонок» Берни Экклстоун заявил, что ЮАР может принять этап в течение ближайших трех сезонов. Правда, по мнению президента ФИА Жана Тодта, на подготовку к проведению африканского этапа может уйти больше времени.

«В настоящий момент есть только слухи о том, что некоторые африканские страны хотят провести у себя Гран-при Формулы-1. Но я не считаю, что это возможно в ближайшие три-пять лет», — заявил Тодт.

Spartak 16.10.2010 16:18

Re: Свежие новости Ф-1
 
Уэббер: не считаю себя фаворитом в борьбе за титул


Пилот “Ред Булл” Марк Уэббер, несмотря на лидерство в личном зачёте за три гонки до конца чемпионата, не считает себя фаворитом в борьбе за титул. Напомним, что ближайших преследователей – Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля – Уэббер опережает на 14 очков.

“Я должен победить снова, и, конечно же, я уверен, что могу это сделать. Я не могу расслабляться и должен бороться за победу. Понятно, что моим конкурентам несколько тяжелее, потому что им нужно отыгрываться, но я не собираюсь злоупотреблять своим преимуществом, потому что всё может очень резко пойти наперекосяк.

Наличие преимущества – это хорошо, но оно только тогда важно, когда вы финишируете в последней гонке. А нам ещё предстоит провести не одну гонку, не так ли? Я могу лидировать в личном зачёте, но я не считаю себя фаворитом. Думаю, что мы все можем претендовать на титул. Ситуация быстро меняется. Но я чувствую себя спокойным, это просто ещё одна гонка”, – цитирует Уэббера BBC.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы: 0.08396 сек. Количество запросов: 13.