Телеканал "ДТВ" с 1 октября будет перейменован в "Перец"

Перец Российский медиахолдинг «СТС Медиа» объявил, что телеканал ДТВ будет переименован.

Начиная с 1 октября 2011 года, телеканал будет иметь новый логотип и название - Перец. Ребрединг будет сопровождаться радикальными изменениями в телепрограмме, в том числе внедрение новых форматов.

Развлекательный канал "Перец" будет ориентирован на зрителей в возрасте от 25 до 59 лет, и особенно для возрастной категории 35-45 лет, "закаленных в 90-тые годы, которые умеют смотреть на жизнь с чувством юмора". Основную часть эфирного времени будут занимать программы «реалити», а также телешоу и сериалы.

Создатели нового канала претендуют на то, чтобы вывести телеканал из ниши, которую занимал телеканал ДТВ, и сделать его более массовым. Генеральный директор канала Дмитрий Троицкий заявил, что рассчитывает на увеличение аудиторной доли канала с 2.1 до 5 % в течении нескольких лет.

Телеканал ДТВ начал вещание в 1999 году под названием "Дарьял-ТВ". В 2001 году владельцы канала Наталья Дарьялова и Аркадий Вайнер продали 75 процентов акций шведской компании Modern Times Group. Тогда же канал был переименован в ДТВ. С 2004 года Modern Times Group стала полноценным владельцем канала. С 2008 года ДТВ принадлежит группе "СТС Медиа".

17.09.2011 18:41
Просмотров: 3756
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх