Россия: на конец 2011 года 8 миллионов абонентов DTH

РоссияК концу 2011 года число домохозяйств в России, которые пользуются спутниковыми услугами, должно увеличится до 8 миллионов.

Это следует из исследования, проведенного международной консалтинговой компанией J'son & Partners Consulting. Однако, по мнению Cnews, увеличение абонентской базы будет постепенно снижаться в связи с возросшей конкуренцией. Главными тенденциями на русском рынке DTH должны быть падение ARPU (средняя выручка в расчёте на одного абонента) и переход на DVB-S2, позволяющее на более эффектное использование спутниковой емкости, 3DTV и HDTV, а также замедление темпов роста лидера рынка в России "Триколор ТВ".

Также компания J'son & Partners Consulting добавляет, что спутниковые платформы "Триколор ТВ", "НТВ-Плюс" и "Орион Экспресс" в настоящее время вместе имеют более 95% абонентов в России, в то время как "Радуга ТВ" и "Платформа HD" насчитывают менее 5 процентов. На конец 2010 года у платформы "Триколор ТВ" было более 5 миллионов абонентов, платящие минимальную ежемесячную плату в размере 50 рублей. "НТВ-Плюс", сосредоточив внимание на предложении премиум, имела 630 тысяч абонентов, а Орион Экспресс около 300 тысяч. "Платформа HD" и "Радуга ТВ" имели 50 и 150 тысяч абонентов соответственно.

23.03.2011 12:48
Просмотров: 2182
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх