Началось тестовое вещание телеканала "Футбол+"

телеканал Футбол+1 марта 2011 года украинская медиа-компания ТРК "Украина" официально запустит спортивный телеканал "Футбол+".

Телеканал "Футбол+" будет работать по переоформленной лицензии информационного канала "Новости", в которую Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внес изменения на своем последнем заседании, 23 февраля 2011 года.

Старт "Футбол+" уже несколько раз откладывался, и это несмотря на разработанное программное и аппаратное обеспечения проекта. Причиной были проблемы с утверждением методики начисления лицензионного сбора. Для информационного канала "Новости", который до этого времени так и не начал вещание, были все необходимые документы, но канал не мог начать вещание из-за продолжающихся работ по программному наполнению. ТРК "Украина" хочет тщательно подготовиться к вещанию круглосуточного новостного канала, и поэтому было принято решение о перерегистрации лицензии телеканала "Новости" на "Футбол+". Канал "Новости" будет запущен не раньше, чем в третьем квартале 2011 года.

Телеканал "Футбол+" будет дополнять программное предложение первого футбольного канала медиа-компании "Футбол". Телеканал "с плюсом" в полном объеме будет посвящен иностранному футболу. Уже в марте "Футбол+" покажет в прямом эфире 7-8 матчей с участием лучших команд чемпионата Англии, Германии, Франции и Бразилии.

"Футбол" является первый телеканалом в Украине, который полностью посвящен футболу, а также первый тематический канал медиа-компании ТРК "Украина". Канал был запущен 18 ноября 2008 года, а с февраля 2009 года вещает в полном формате. Телеканал "Футбол" доступен в более чем 400 кабельных операторов на Украине. Также канал транслируется спутниковым оператором Viasat.

Сегодня, 25 февраля 2011 года, начались технические испытания телеканала "Футбол+" на спутнике Astra 4A (4.8°E), на частоте 12130 ГГц, поляризация V, SR: 27500, сигнал кодируется системой Viaccess. Напомним, что на этих параметрах вещают и другие каналы медиа-компании - ТРК Украина и ТРК Футбол.

25.02.2011 14:11
Просмотров: 4272
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх