Американская компания начала работы над спутником AzerSat

компания Orbital Sciences CorporationАмериканская компания Orbital Sciences Corporation приступила к изготовлению телекоммуникационного спутника для Азербайджана.

Работа по запуску первого телекоммуникационного спутника в Азербайджане идет согласно плану, заявил 6 сентября этого года Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. По его словам, уже подписаны все контракты, необходимые для запуска спутника.

Али Аббасов подчеркнул, что американская сторона уже начала работы по изготовлению спутника. Аббасов отметил, что основной задачей на сегодняшний день является подготовка персонала для авиационной промышленности и создание международных отношений. Работа в этом направлении продолжается.

Напомним, что контракт с американской компанией Orbital Sciences Corporation на строительство спутника AzerSat был подписан 27 мая 2010 года в Баку. Согласно с условиями контракта, спутник в течении 26 месяцев от даты подписания, в июле-августе 2012 года, будет выведен на геостационарную орбиту.

Общая стоимость проекта «AzerSpace» составляет 163 миллиона манатов (примерно 180 млн долларов), из них 86-87 миллионов манатов - это стоимость самого спутника, 16 миллионов манатов - основная и резервная система управления спутника, примерно 40 миллионов манатов будет затрачено на подготовку и запуск ракеты для вывода на орбиту, 18 миллионов манатов - 100%-ная страховка.

08.09.2010 15:10
Просмотров: 2541
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх