RTL Group может продать акции Рен-ТВ

медиа холдинг RTL GroupМедиа холдинг RTL Group может продать свои 30% акций российского телеканала Рен-ТВ, которые она приобрела 5 лет назад.

По информации издания Коммерсант, такой шаг может последовать из решения RTL Group, которая впервые не привлекла результатов Рен-ТВ в последнем финансовом отчете. В настоящее время телеканал Рен-ТВ контролирует «Национа́льная Ме́диа Гру́ппа» (НМГ) с 70% акций.

НМГ владеет также контрольным пакетом акций (72.4%) канала "Петербург - 5 канал", который относится к категории "находящихся в государственной собственности" и в связи с этим, в него не могут инвестировать иностранные компании.

Хотя группа RTL Group вряд ли уйдет из российского бизнеса в этом году, она преследует стратегию уйти с территорий, в которых не имеет полного контроля над своими активами или не является лидером на рынке. Это было продемонстрировано в прошлом месяце, когда группа продала британский канал Five.

Телеканал Рен-ТВ был запущен в 1997 году и стал свидетелем многих изменений собственности за свою 13-летнюю историю. По данным TNS, в данный момент канал находится на шестом месте среди самых популярных телеканалов в России.

RTL Group - это люксембургский медиа холдинг, который контролирует 32 телеканала и 32 радиостанции в 11 странах мира. Также является крупным производителем телевизионного контента.

27.08.2010 13:48
Просмотров: 2244
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх