В Азербайджане создадут телеканал о культуре

АзербайджанАзербайджан объявил тендер на создание телевизионного канала, который будет специализироваться на культурных программах.

30 июля 2010 года конкурс по созданию национального телеканала о культуре объявил азербайджанский медийный регулятор НСТР. На заседании НСТР были обсуждены реалии телерадиовещания, и было отмечено, что большинство телепередач носят развлекательный характер, телеканалы стремятся к дешевому рейтингу, а число интеллектуальных программ значительно снизилось. Была отмечена важность создания телеканала, посвященного просвещению и ознакомлению с мировой культурой, с историей, географией, национальными ценностями Азербайджана.

Согласно решению, с 4 августа по 4 сентября пройдет прием документов на участие в тендере на создание телеканала "Культура". Телеканал "Культура" будет вторым специализированным каналом в стране после телеканала "Спортивный Азербайджан" (Idman Azerbaycan), входящего в структуру государственного телевидения.

Напомним, что в октябре прошлого года в Азербайджане должен был начать вещание новый многоязычный телеканал. На деле открытие состоялось несколько позже: в декабре 2009 года. Официальные языки ATV International - армянский, фарсидский, английский и русский языки.

02.08.2010 15:58
Просмотров: 2459
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх