Оn-line-ТВ конкурент спутниковому ТВ

On-line TVОднозначного ответа на вопрос: что лучше - Оnline-ТВ или спутниковое ТВ, нет. Кому-то нравится простота и надежность онлайн телевидения, кто-то просто привык к спутниковому, сколько людей, столько и мнений.

Что собой представляет спутниковое телевидение, наверняка знают многие. В качестве ретранслятора цифрового телевизионного сигнала служит спутник, находящийся на геостационарной орбите и охватывающий своим сигналом круг с диаметром около 9000 километров. В качестве приемника служит параболическая антенна (в просторечии “тарелка”), которая фокусирует сигнал на конвертер. Далее сигнал поступает на декодер, который превращает спутниковый сигнал, в обычный, понятный любому телевизору.

В цепочку вещания онлайн телевидения могут так или иначе входить различные форматы телевидения : спутниковое, кабельное. Онлайн ТВ отличается от других способом доставки телевизионной картинки и звука до конечного потребителя. Основным звеном является Всемирная паутина - Интернет. И это стало возможным благодаря бурному развитию сети интернет как за рубежом так и в России. Самое приятное, что для данного вида телевидения не нужно менять формат телепрограмм или фильмов, интернет телевидение является каналом доставки существующего видео контента, поэтому переход на всеобщее цифровое - онлайн телевидение можно осуществить с наименьшими капиталовложениями и временными затратами. Например уже сейчас возможен просмотр ТНТ онлайн в хорошем качестве.

Коснемся немного и развития онлайн телевидения. В мире онлайн ТВ стало развиваться более десятка лет назад. На сегодняшний день все мировые телеканалы ведут свои трансляции в сети интернет, что увеличивает их аудиторию, а также рейтинг и доходы от рекламы. В России ситуация похожая, но многие центральные телеканалы не ведут трансляции в интернете по каким-то причинам, таким образом лишая себя значительной части аудитории.

В последнее время стали появляться телеканалы полностью ориентированные на трансляцию в интернете и онлайн телевидение. Они ничем не отличаются от эфирных, другими словами, они показывают фильмы, программы, авторские передачи, однако вещание ведется только в сети интернет. Данная тенденция радует многих любителей телевидения, потому что в русском телевидении пока мало действительно стоящих программ.

Бурный рост развития Интернет-ТВ обусловлен техническим прогрессом, теперь любой может сделать свой собственный телеканал и транслировать его в сети интернет совершенно бесплатно. Посетителей 2sat.net в будущем на нашем портале ожидает On-line-ТВ.

08.05.2010 21:39
Просмотров: 5190
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх