18 ноября оператор Sky DE переходит на вещание в DVB-S2

Sky DEНемецкую спутниковую платформу Sky Deutschland этой осенью ожидают технические изменения.

Операторы платформ хотят сэкономить затраты на емкости транспондеров, переводя трансляцию своих каналов с DVB-S/MPEG-2 до DVB-S2/MPEG-4. Для того, чтобы смотреть каналы Sky DE нужно иметь спутниковый приемник HD с поддержкой DVB-S2 и MPEG-4.

Платформа Sky Deutschland до сих пор не указывала конкретную дату миграции из DVB-S на DVB-S2. Grundig SAT Systems (GSS) заявил, что переход транспондеров Sky Deutschland состоится в ночь с 17 на 18 ноября 2015 года.

В то же время, Sky Deutschland уменьшит количество транспондеров для телеканалов SD. Вместо пяти транспондеров в DVB-S оператор будет использовать только три. В дополнение к изменениям на стандарт DVB-S2 также измениться способ дистрибуции каналов SD из MPEG-2 в MPEG-4. Это означает, что платформа Sky Deutschland одинаково как для каналов SD, так и HD будет использовать только MPEG-4/H.264 (AVC).

Для абонентов Sky Deutschland изменение способа дистрибуции не будет иметь существенного влияния. Выделенные оператором платформы декодеры автоматически загрузят обновленный список каналов в EPG. Кабельные операторы, которые имеют в предложении каналы Sky DE, вручную выполнять поиск, но это одноразовое действие.

19.09.2015 11:55
Просмотров: 1561
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх