Подготовка к "Евровидению-2010" идёт полным ходом

Евровидение-2010"Евровидение" - самый масштабный телепроект Европы и самое крупное неспортивное мероприятие на территории отдельно взятого европейского города.

"Евровидение" - это конкурс исполнителей, состоящий из трех живых концертов, которые, как ожидается, посмотрят 120 миллионов человек. В прошлом году зрители Европы отдали более 10 милионов голосов за конкурсантов в двух полуфиналах и в финале. В этом году более 80 тысяч билетов продано на концерты и генеральные репетиции. Финальное шоу посетят около 16 тысяч человек.

В Норвежской вещательной компании NRK освещением событий "Евровидения" с лета прошлого года занимается профессиональная команда из 10 человек под руководством исполнительного продюсера шоу Йона Ола Санда. В последние месяцы NRK наняла себе в помощь ещё 230 добровольцев.

Более 500 человек вот уже две недели работают на стадионе "Теленор Арена", где пройдет конкурс, подготавливая его к мероприятию. За это время там установлены 532 подвижных осветительных элемента и 4179 фиксированных осветительных устройств. Обеспечивать телетрансляцию "Евровидения" будет 21 камера. Одновременно будут задействованы 8 спутниковых каналов, чтобы получить картинку и звук из 39 стран по всей Европе во время голосования и подсчета баллов. Для подстраховки будут использованы 250 портативных радиостанций.

На "Евровидение" аккредитованы 2007 журналистов из более чем 70 стран. 314 самых преданных фанатов телешоу также получили специальные приглашения. Еще 1014 человек составляют делегации 39 стран-участниц конкурса. 212 из них выйдут на сцену.

Напомним, что Украину в этом году на конкурсе будет представлять молодая певица Алёша с песней "Sweet people", за Россию выступит Музыкальный коллектив Петра Налича.

05.05.2010 10:06
Просмотров: 2715
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх