9 мая - телемарафон из 7 парадов на Первом Национальном

9 мая - день победы9 мая, в день празднования 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне Первый национальный телеканал начнет специальный телемарафон.

Как отметил на пресс-конференции, посвященной телевизионной трансляции со дня празднования Великой Победы, заместитель генерального директора НТКУ по информационному и общественно-политическому вещанию Александр Пантелеймонов, в рамках телемарафона запланирована трансляция семи парадов Победы. Кроме Киева, на Первом национальном будет прямое включение военных парадов из городов-героев Украины - Севастополя, Одессы и Керчи, а также Берлина, Москвы и Минска.

Александр Пантелеймонов рассказал, что каждому включению будет предшествовать трансляция специальных минифильмов, посвященных городам-героям Украины. "Из этих фильмов зрители Первого национального смогут узнать, за какие события тому или иному городу предоставлен статус Героя", - отметил он.

Непосредственно прямая трансляция военного парада на Крещатике в Киеве начнется 9 мая утром в 9:50 (GMT+2). Парад будут комментировать ведущие Первого национального Кристина Стебельская и Евгений Сальников. В перерывах между включением парадов будут транслироваться выпуски новостей о самых главных событиях празднования Дня Победы в Украине и за ее пределами.

На выпуске новостей в 15:00 (GMT+2) к телемарафону присоединятся ведущие Наталья Розинская и Владимир Горянский. Их гостями во время телемарафона на специально созданной площадке станут ветераны войны.

"Это будут люди, которые расскажут о ходе фронтовых событий, о фронтовой дружбе и настоящей фронтовой любви", - рассказала Наталья Розинская. "Наша цель - показать, как нужно любить Родину, как нужно дружить и как нужно любить. Мы пригласили таких интересных людей, что каждый, кто будет смотреть Первый национальный, не сможет его переключить", - заверила телеведущая.

В свою очередь Владимир Горянский добавил: "Хочу пригласить в этот день родителей вместе с детьми посмотреть наш канал. Потому что с помощью сюжетов данного телемарафона мы надеемся достучаться и к молодому поколению".

01.05.2010 11:18
Просмотров: 2791
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх