Трансляция пасхального богослужения с собора Парижской Богоматери

пасхальное богослужениеНочью, с 3 на 4 апреля телеканал "100ТВ" будет транслировать праздничное пасхальное богослужение из Notre Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери).

Торжественная служба в главном католическом соборе Франции завершит "Большую Пасхальную ночь" на "100 ТВ", которая продлится в течение четырех часов, начиная с 23:00 (GMT+2).

"Мы надеемся, что нашими усилиями пасхальная радость коснется не только тех, кто прямо участвует в праздничных богослужениях, но и тех, кто в силу разных обстоятельств вынужден будет провести эту дивную ночь вне храма", - говорит генеральный директор-главный редактор телеканала Андрей Радин.

Трансляцию из Парижа будет предварять интервью с генеральным консулом Франции в Петербурге Мишелем Обри. Комментарии к католической пасхальной службе даст священник Юрий Дорогин. В 23:45 (GMT+2) начнется прямая трансляция пасхального богослужения из Спасо-Преображенского собора. После завершения Литургии в Спасо-Преображенском соборе начнется трансляция из Парижа.

Напомним, 2010 год объявлен годом России во Франции и годом Франции в России. В нынешнем году празднование Пасхи православной и католической церквями совпадает, поэтому телеканал будет транслировать богослужение двух православных конфессий.

02.04.2010 14:30
Просмотров: 4448
Эту и другие новости Вы можете обсудить на нашем Форуме.
RSSMailTwitterFriendFeed
2sat.net © 2016
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Вверх